Жительница с. Жирятино Эрна Навталян: «В моей профессии я каждый день узнаю что-то новое»

10 марта 2023

Сфера красоты набирает обороты с каждым днем.

И если в советские годы женщины в салонах красоты в основном делали себе прически или легкий макияж, то современные красавицы пользуются огромным перечнем услуг.

Жительница с. Жирятино Эрна Навталян в сфере красоты работает совсем недавно, однако у нее уже появились постоянные посетительницы. К мастеру девушки записываются на депиляцию, а также оформление ресниц и бровей.

Кстати говоря, тяга к прекрасному у Эрны появилась еще в юности. Наша героиня всегда следила за состоянием своей кожи и внешним видом. Однако поначалу решила стать маркетологом. По окончании Ростовского государственного экономического университета устроилась по специальности в строительную компанию, несколько лет трудилась ведущим специалистом в рекламном агентстве, а потом вышла замуж и переехала в наш район.

— Я долго искала себя, — признается девушка. — В Жирятино сначала устроилась оператором компьютерного набора в редакцию газеты, была экономистом в участковой больнице и районном отделе образования. Но меня не покидала мысль открыть свое дело.

К своей мечте целеустремленная Эрна шла настойчиво. Откладывала деньги на приобретение оборудования и аренду помещения, проходила обучение у мастеров сферы красоты г. Брянска — сначала освоила азы эпиляции, массажа лица, шеи и декольте, а потом узнала секреты дизайна взгляда, то есть оформления бровей и ресниц. В мае прошлого года моя собеседница стала самозанятой. Как призналась девушка, трудностей при регистрации документации у нее не возникло. Единственное, тревожила мысль: «А вдруг ничего не получится?»

— В эти минуты старалась успокоить себя, — говорит Эрна Навталян. — И еще я очень благодарна своему супругу и маме, которые меня окружали в этим минуты заботой, подбадривали, не давали отчаиваться.

И вот на пороге мастера первые клиентки. Это были знакомые Эрны, которые решили ее поддержать. Все они остались очень довольны полученным результатом и поблагодарили фею красоты за ее работу. Сомнения в правильности выбора профессионального пути у нашей героини тут же развеялись.

Как рассказала Эрна, чаще всего жирятинские красавицы обращаются с просьбой сделать коррекцию и окрашивание бровей с долговременной укладкой, ламинирование и наращивание ресниц. Кстати говоря, последняя услуга достаточно сложная. Только представьте, нужно приклеить каждую накладную ресничку. Мастеру в неудобной позе приходится сидеть порядка трех часов.

— Некоторые клиенты сладко спят на этой процедуре, а вот есть девочки, которым тяжело вытерпеть лежа столько времени, — говорит моя собеседница. — Они могут переворачиваться из стороны в сторону, часто моргать, что еще больше усложняет процесс. Но все же никто без пышных ресничек не уходит.

Кстати, для комфорта клиентов в кабинете установлена удобная, мягкая кушетка. Лежа на ней, вы почувствуете себя, словно на перине. Процедура оформления бровей не такая уж долгая. С выбором формы мастер всегда помогает определиться, а также прислушивается к пожеланиям клиентов.

Подробнее материал читайте в №8 от 8 марта газеты «Жирятинский край»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 16:41

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 11:46

Брянск украшают флагами и праздничными инсталляциями ко Дню Победы

Во всех районах Брянска полным ходом идёт подготовка к празднованию Дня Победы 9 Мая. (далее…)

25 апреля 2024, 09:45

В 2023 году на Брянщине на благоустройство территорий направили 320 млн рублей

В Брянской области реализуется проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом. За прошлый год на благоустройство по этому направлению было направлено 320 млн рублей. (далее…)

25 апреля 2024, 09:23

На Брянщине продолжают строительство и реконструкцию очистных сооружений

23 апреля Александр Богомаз выступил с докладом в Брянской областной Думе о проделанной работе Правительства за 2023 год. Среди прочего он рассказал о развитии региона в рамках федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in