В Брянске состоялся яркий митинг-концерт «Крым, Донбасс, Россия – навсегда!»

18 марта 2023

Сегодня, 18 марта, в Брянске во Дворце единоборств имени Артема Осипенко в День воссоединения Крыма с Россией проходит митинг-концерт «Крым, Донбасс, Россия – навсегда» в рамках фестиваля «Крымская весна».

Как сообщает РИА «Стрела», для жителей полуострова этот праздник есть и остается одним из любимых. Многие считают, что день, когда Крым воссоединился с Россией стал судьбоносным. Это событие вошло в историю под названием «Крымская весна».

На торжественном мероприятии присутствует губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по региону Андрей Дьячук,  депутат Госдумы Николай Щеглов и многие другие. Всего около 4 тысяч участников.

Представители власти, руководители различных организаций и предприятий, артисты, волонтеры, студенты, школьники, жители и гости города – все тут собрались, чтобы дружно и гордо в очередной раз сказать: «Крымская» весна – это торжество справедливости, это победа правды и это наш общий праздник.

Перед присутствующими выступили лучшие творческие коллективы нашего региона. Их номера все связаны с историей нашей Родины и наполнены патриотизмом, от некоторых композиций на глазах наворачиваются слезы. Большинство песен знакомы многим, поэтому зрители поют их вместе с артистами.

На протяжении девяти лет Россия живет под грузом многочисленных санкций и с началом спецоперации Запад продолжает наносить удары. Однако, Россию не сломить и Запад это понимает. Так, у нас появилось огромное количество новых возможностей, новые производственные связи, перспективы.

О том, как изменилась жизнь жителей полуострова после воссоединения с Россией, сегодня на празднике рассказывают уроженцы Крыма. Первым был Андрей Манов. Он отметил, что ровно девять лет назад «Крымская весна» стала весной настоящей надежды.

Стоит отметить, что в этот день проходят не только массовые гуляния, праздничные программы и митинг – концерты, а также преподносят цветы к памятнику «Народному ополчению всех времен», автомобилисты же в свою очередь начинают из города автопробег и следуют до самого Севастополя.

В областном центре же программы продолжили солист областной филармонии Илья Селедцов и ансамбль танца «Эрклёз». Они исполнили трогательный «Севастопольский вальс». После чего на большом телевизионном экране всех собравшихся во Дворце единоборств приветствовал певец и композитор Ярослав Дронов, более известный публике как Шаман.

Во время его теплых слов на сцену вышли участники сводного хора артистов областного центра. Они исполнили популярную композицию певца «Встанем». Зал встал, зажглись тысячи огоньков, развернулись российские триколоры.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 15:02

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

В Брянске прошла конференция, которая была посвящена Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

28 марта 2024, 13:39

В Дубровской ЦРБ отремонтировали третий этаж главного лечебного корпуса

В Дубровской центральной районной больнице капитально отремонтировали третий этаж главного лечебного корпуса. (далее…)

28 марта 2024, 13:37

Заповедник «Брянский лес» вышел в финал Всероссийского конкурса «От южных морей до полярного края»

Это конкурс на определение главных достопримечательностей страны. (далее…)

28 марта 2024, 13:35

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Беларусь

Артисты Брянского театра юного зрителя отправились на гастроли в Беларусь. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in