Галина Солодун провела рабочие встречи с координаторами и председателями общественных советов партпроектов

21 марта 2023

20 марта в региональном исполнительном комитете «Единой России» прошли рабочие встречи заместителя секретаря реготделения партии, сенатора Российской Федерации Галины Солодун с координаторами, председателями и активными членами общественных советов ряда партийных проектов: «Единая страна — доступная среда», «Новая школа», «Детский спорт», «Безопасные дороги», «Культура малой Родины», «Городская среда». Эти программы успешно уже много лет работают на Брянщине, а ситуация с их реализацией находится на личном контроле у члена Высшего совета единороссов, секретаря регионального отделения партии, губернатора области  Александра Богомаза.

Галина Солодун заслушала отчеты о деятельности партпроектов в 2022 году и первом квартале 2023 года. Участники встреч рассказали сенатору о проблемных моментах и перспективах реализации программ, а также озвучили планы на второй квартал 2023 года. Галина Солодун отметила, что каждый партийный проект направлен на улучшение качества жизни жителей Брянской области и добиться такой важной цели можно только с помощью реальных дел.

Грамотная изначальная проработка инициатив, определение их значимости и перспектив, оптимальное планирование — лишь первый этап. В немалой степени успешному воплощению проектов способствует полное и своевременное освоение средств, выделяемых бюджетами разных уровней. Поэтому значительное внимание в диалогах сенатора с ответственными лицами уделялось подготовке конкурсной документации и проведению торгов, необходимых для выбора подрядчиков. Большую роль в достижении целей играет и скрупулезный контроль. Для его организации и проведения местные отделения партии создали профильные мониторинговые группы, а представители законодательной и исполнительной властей проводят специальные совещания с ответственными лицами. Все эти мероприятия помогают оперативно выявлять проблемы и недочеты, незамедлительно устранять их, рационально корректировать планы. Встречи, состоявшиеся 20 марта, как раз и являлись частью такой работы.

Комплексный подход к воплощению партийных проектов дает ожидаемые результаты — в последние годы в Брянской области значительно модернизирована социально значимая инфраструктура: построены и капитально отремонтированы здания образовательных и медицинских организаций, учреждений культуры и спорта, обновлены парки общественного транспорта, ведется благоустройство дворовых и общественных территорий, городская среда становится более доступной для людей с ограниченными возможностями здоровья. Реализация социально значимых партпроектов в регионе продолжится.

Еще по теме:

29 марта 2024, 16:16
Весенний пал
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 16:11

Участникам спецоперации передали гуманитарный груз прихожане храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина

С начала спецоперации прихожане храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Мглина активно участвуют в сборе помощи для российских военнослужащих. (далее…)

29 марта 2024, 15:19

В Брянске осужден поставщик особо крупной партии наркотиков

УФСБ России по Брянской области совместно с сотрудниками регионального УМВД пресечена противоправная деятельность гражданина Российской Федерации, являющегося участником межрегиональной преступной группы, причастной к организации канала поставок наркотических средств в особо крупном размере на территорию Брянской области. (далее…)

29 марта 2024, 15:03

Девушка-инвалид из Брянска плетёт для военных тактические браслеты

Брянская студентка Анастасия Пивчулина является инвалидом I группы по зрению. (далее…)

29 марта 2024, 14:59

Брянские проводники пассажирских поездов приняли участие в соревнованиях

В Брянске при проведении регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» провели соревнования проводников пассажирских вагонов. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in