В Почепском районе открыты две мемориальные доски, погибшим на Украине военнослужащим

21 марта 2023

Сегодня, 21 марта, сразу в двух школах Почепского района были торжественно открыты мемориальные доски военнослужащим, погибшим в ходе спецоперации.

Как сообщает «Почепское слово 32», в СОШ им. К.Маркса появилась мемориальная доска в память о выпускнике школы Чепикове Евгении Сергеевиче. После окончания школы он поступил в Почепский механико-аграрный техникум по специальности электрик. В 2011 году закончил техникум и был призван в армию. Срочную службу проходил в республике Молдова  г. Тирасполь. В  2016 году поступил на службу в ПЧ-37 г Почепа в должности пожарного. За хорошую службу постепенно продвигался по карьерной лестнице и был назначен начальником караула. Затем работал на «Черкизово»- комбикормовом заводе.

22 сентября 2022 года был мобилизован в ряды Российской армии. При выполнении боевых задач на территории ЛНР и ДНР был назначен на должность командира отделения в звании рядового. Погиб при выполнении боевого задания на границе Донецкой области за Кременной. Посмертно награжден Орденом Мужества.

На открытии мемориальной доски у стен школы собрались родственники, руководство района, педагоги, учащиеся.

Мемориальная доска в память о  погибшем  в ходе спецоперации в  населенном пункте Новостроицкое Донецкой области сержанте Алексее Викторовиче Королеве в этот день была открыта и на стене Семецкой  школы.

Алексей окончил 9 классов Семецкой средней школы. Затем поступил в Трубчевский техникум, выбрав специальность ветврача. После окончания техникума был призван в ряды Российской Армии в г. Севастополь. После увольнения из рядов Вооруженных сил некоторое время поработал в «Мираторг» ветврачом. В 2016 году  добровольцем ушел служить по контракту в г. Чита, параллельно обучался заочно в Иркутске по специальности «биолог, охотовед», успел окончить 4 курса. 24 февраля  2022 года был направлен на СВО в Луганскую народную республику для защиты мирного населения.

Сержант Алексей Королев 26 января в ходе оборонительного боя корректировал огонь дивизиона. Противник, пытаясь уничтожить корректировщика, подверг его артиллерийскому обстрелу. Благодаря мужеству и самоотверженности Алексея Королева все пострадавшие своевременно были доставлены в медицинское учреждение, за что он был награжден медалью « За боевое отличие» и Орденом Мужества(посмертно).

У стен школы собрались родственники,  глава района Сергей Чеботкевич, военком Геннадий Левкин, члены районного Совета ветеранов, педагоги, учащиеся.

Минутой молчания почтили память о погибших собравшиеся у всех двух школ. И учащиеся запустили в небо белые шары. А в  завершении участники мероприятий возложили цветы к памятным доскам.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 10:29

В 2023 году в Брянской области приобрели 340 квартир для детей-сирот

Обеспечение жильем детей-сирот является одним из самых важных направлений в работе Правительства Брянской области. В 2023 году на эти цели было направлено 1 162,2 млн рублей, за которые приобретено 340 жилых помещений. (далее…)

26 апреля 2024, 09:28

В Белых Берегах Брянщины капитально отремонтируют дорогу по улице Карла Маркса

В Белых Берегах Фокинского района Брянска запланирован капитальный ремонт дороги по улице Карла Маркса в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». (далее…)

25 апреля 2024, 16:41

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 11:46

Брянск украшают флагами и праздничными инсталляциями ко Дню Победы

Во всех районах Брянска полным ходом идёт подготовка к празднованию Дня Победы 9 Мая. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in