Брянцы завоевали пять медалей чемпионата ЦФО по пляжному самбо
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
В прямом эфире временно исполняющая обязанности по руководству управлением государственной службы по труду и занятости населения Брянской области Татьяна Литвинова ответила на вопросы жителей региона.
Отмечается, что в большей мере брянцы интересовались мерами, направленными на сохранение стабильной ситуации на рынке труда, а также поддержки молодежи.
Татьяна Литвинова уточнила, что в этом году в регионе достигнут исторический минимум по уровню безработицы. Он составляет 0,5%.
Такой показатель – это следствие реализуемых в регионе мер поддержки тех категорий, которые сталкиваются с трудностями при поиске работы.
Из областного бюджета работодателям выделяют субсидии на организацию стажировки выпускников. Ее размер – 16 242 руб.
Половину величины минимального размера оплаты труда — 8 121 руб. — получают наставники начинающих специалистов.
По информации Татьяны Литвиновой, в настоящее время значительно упростился процесс поиска работы. Всю интересующую информацию можно узнать на единой цифровой платформе «Работа в России». Тут же можно разместить резюме, подать заявление на обучение или выбрать направление подготовки.
Источник: «Брянск Today»
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
В канун наступающего общероссийского Дня библиотек врио губернатора Брянской области посетил ...
Сегодня, 25 мая, стартовало электронное предварительное голосование «Единой России». Принять ...
На базе Брянского филиала РАНХиГС прошла итоговая аттестация участников второго модуля очной ...
Студентка Брянского базового медицинского колледжа Александра Малышева завоевала третье место ...
Президент РФ Владимир Путин встретился с выпускниками федеральной кадровой программы «Время ...