В отделе Госавтоинспекции Брянской области по городу Почепу подвели итоги работы за первый квартал 2023 года

17 апреля 2023

В апреле текущего года руководитель ОГИБДД МО МВД России «Почепкский» Роман Митраков провел рабочую встречу с представителями местных печатных изданий «Почепское слово», «Российская нива» и «Жирятинский край», в ходе которой подвел итоги состояния аварийности и результаты деятельности отдела за первый квартал 2023 года

На территории обслуживания МО в январе-марте 2023 года произошло 73 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом, что на 34,8% меньше аналогичного периода прошлого года. Наблюдается снижение автоаварий с пострадавшими – произошло 12 ДТП, что 14,3% ниже АППГ.

По основным видам дорожно-транспортные происшествия распределились следующим образом: столкновения транспортных средств – 4 (АППГ — 11), съезд с дороги – 6 (АППГ- 1), наезд на пешехода – 2 (АППГ- 2), опрокидывание – 1(АППГ-0).

По причине управления транспортным средством в состоянии опьянения в январе-марте 2023 года произошло 1 дорожно-транспортное происшествие (АППГ — 2), не выполнивших законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения 1 (АППГ-0).

Роман Митраков отметил, что сейчас люди не остаются равнодушными и сообщают, если становятся свидетелями, что пьяный водитель сел за руль транспортного средства.

– Когда на дорогах погибают и получают увечья дети – это вдвойне страшнее. Как сложилась обстановка в первом квартале этого года с дорожно-транспортными происшествиями с участием детей?

— За январь — март 2023 года на территории обслуживания МО МВД России «Почепский» с участием несовершеннолетних дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими не зарегистрировано, как и в прошлом году.
Для недопущения в 2023 году дорожно-транспортных происшествий с участием детей Госавтоинспекция Брянского района предложила всем заинтересованным службам продолжить профилактическую работу, направленную на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. В этом вопросе мы стараемся придерживаться выстроенного плана совместной работы.

– Можете подробнее рассказать о профилактических мероприятиях, направленных на недопущение детского дорожно-транспортного травматизма?
— В целях профилактики травмирования детей на дорогах и усиления контроля законных представителей несовершеннолетних над соблюдением ими правил дорожного движения, сотрудниками полиции на постоянной основе проводятся комплексные профилактические мероприятия, в которых принимают участие отряды ЮИД школ и представители управления образования администраций Почепского, Выгоничского и Жирятинского районов. Представители Госавтоинспекции на постоянной основе проводят профилактические мероприятия и пропагандистские акции, такие как «Внимание – дети!», «Безопасные каникулы», «Пешеход – на переход», «Ребёнок – главный пассажир», «Засветись!», «Стань ярче!», «Будь заметнее на дороге». Для привлечения большего внимания общественности мероприятия проводятся с представителями родительской общественности (родительский патруль), педагогами, членами отряда юных инспекторов движения.
Во всех образовательных организациях проводятся уроки безопасности дорожного движения, интерактивные игры, практические занятия по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

— Какие основные направления деятельности Вы ставите перед отделом на ближайшее будущее?

— Планируя дальнейшую деятельность Госавтоинспекции МО МВД России «Почепский» основной упор мы сделаем сразу на несколько направлений: проведение инженерных мероприятий направленных на предотвращение ДТП; пропаганду безопасности дорожного движения; предупреждение административных правонарушений и преступлений. Однако, при этом не будет ослаблен контроль по выявлению грубых нарушений ПДД, пристальному вниманию сотрудников ДПС будут подвержены нерегулируемые пешеходные переходы и их освещенность.

 

Р.И. Митраков, начальник ОГИБДД

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 16:41

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 11:46

Брянск украшают флагами и праздничными инсталляциями ко Дню Победы

Во всех районах Брянска полным ходом идёт подготовка к празднованию Дня Победы 9 Мая. (далее…)

25 апреля 2024, 09:45

В 2023 году на Брянщине на благоустройство территорий направили 320 млн рублей

В Брянской области реализуется проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом. За прошлый год на благоустройство по этому направлению было направлено 320 млн рублей. (далее…)

25 апреля 2024, 09:23

На Брянщине продолжают строительство и реконструкцию очистных сооружений

23 апреля Александр Богомаз выступил с докладом в Брянской областной Думе о проделанной работе Правительства за 2023 год. Среди прочего он рассказал о развитии региона в рамках федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in