Супруги Сехина из с. Высокое отпраздновали юбилей совместной жизни

18 апреля 2023

Золотой юбилей совместной жизни отпраздновали супруги Владимир Иванович и Любовь Васильевна Сехины из с. Высокое

Делегацию администрации района и ЗАГСа, прибывшую для того, чтобы поздравить виновников торжества, приветливо встретил глава семьи Владимир Иванович:

— Проходите, проходите, гости дорогие, с самого утра вас ждем!

Подтверждением тому стал аромат тушенной в настоящей русской печке картошки, который мы почувствовали, едва переступив порог гостеприимного дома Сехиных. Стены в нем украшены вышитыми картинами, есть небольшая библиотека, на подоконниках — комнатные цветы. До чего же уютно!

Заместитель главы администрации района Валентина Пожарская и начальник районного отдела ЗАГСа Заррина Пулатова поздравили супругов с золотой свадьбой:

— Уважаемые Владимир Иванович и Любовь Васильевна, поздравляем вас с замечательным днем в вашей жизни, золотой свадьбой, — обратились они к виновникам торжества. — Говорят, сила женщины — в ее мудрости, а мужчины — в верности семейному долгу. Ваша семья достойно подтверждает истинность этих слов. Крепкого вам здоровья, тепла и всех благ.

Валентина Петровна и Заррина Донияровна вручили юбилярам подарки. Также чествовали они Любовь Васильевну, которая на момент визита отмечала и свой личный юбилей. В этот день к родителям приехал сын Павел вместе с женой Валентиной. Хозяева радушно пригласили госте й к столу, а когда все расселись, рассказали историю своей любви.

Познакомились Владимир Иванович и Любовь Васильевна в далекие 70-е годы на обычных танцах. Молодые люди на тот момент проживали в Гордеевском районе. В клубе собралось много молодежи: парни в красивых рубашках и брюках клеш, девушки в ярких приталенных платьях. Но среди всех красавиц Владимир приметил одну милую миниатюрную девушку. Она весело кружилась в такт музыки, и каждое ее движение казалось таким легким, воздушным. Подошел, познакомился, а потом и до дома проводил. Так и наладилось общение.

— А потом и свадебку сыграли, — вспоминает Любовь Васильевна. — Она у нас состоялась 3 марта 1973 года. У меня было красивое белое платье, фата, а на Володе черный костюм. К нам приехали родственники и друзья. Народу было не счесть. И каждый за нас радовался, поздравлял.

Вначале супруги проживали в Гордеевке, но спустя время товарищ Владимира Ивановича предложил им перебраться в Жирятинский район. Мол, места здесь красивые, работа есть, да и люди добрые живут. Приехали, потихонечку стали обустраиваться. Работу нашли в совхозе «Прогресс», Владимир трудился зоотехником, а Любовь —  бухгалтером.

Подробнее материал читайте в №14 от 14 апреля газеты «Жирятинский край»

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 15:02

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

В Брянске прошла конференция, которая была посвящена Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. (далее…)

28 марта 2024, 13:39

В Дубровской ЦРБ отремонтировали третий этаж главного лечебного корпуса

В Дубровской центральной районной больнице капитально отремонтировали третий этаж главного лечебного корпуса. (далее…)

28 марта 2024, 13:37

Заповедник «Брянский лес» вышел в финал Всероссийского конкурса «От южных морей до полярного края»

Это конкурс на определение главных достопримечательностей страны. (далее…)

28 марта 2024, 13:35

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Беларусь

Артисты Брянского театра юного зрителя отправились на гастроли в Беларусь. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in