«Равнодушным не место в медицине» – уверен фельдшер Жирятинской больницы Дмитрий Исаченко

28 апреля 2023

Двадцать восьмого апреля в нашей стране отмечается День службы скорой медицинской помощи. Работа специалистов неотложки тяжела, а порой даже и опасна, но крайне необходима людям. В какое бы время суток, куда бы ни вызвали, машина с красным крестом мчится в самые далекие уголки к тому, кто очень нуждается в помощи

Работа в этой службе – одна из самых сложных в сфере здравоохранения. Трудиться здесь могут только настоящие профессионалы, бесконечно преданные своему делу, коим и является герой моего повествования Дмитрий Яковлевич Исаченко – фельдшер скорой медицинской помощи Жирятинской участковой больницы. Дмитрий Яковлевич ответственно относится к своим обязанностям, ведь именно от быстроты его реакции, знаний, умения быстро оценить состояние пациента и принимать правильные решения порой зависит жизнь человека.

В детстве Дмитрий не мечтал стать медицинским работником, да и в семье никто не был связан с медициной, но к концу обучения в школе на семейном совете было решено поступать в медицинский колледж, так как профессия медика всегда востребована.

После окончания в 2014 году Брянского медицинского техникума им. академика Амосова Дмитрий Исаченко пришел на работу в санитарную часть Почепского химического завода в качестве фельдшера скорой неотложной помощи. Через год уже стал старшим фельдшером. Учась в техникуме, Дмитрий попутно окончил курсы медсестер терапевтического отделения, фельдшера ФАПа и массажиста.

В Жирятинской участковой больнице Дмитрий Яковлевич работает уже пять лет. За этот сравнительно небольшой срок он познакомился со многими жителями нашего района.

Дмитрий любит свою работу. На вызовах всегда корректен, с пожилыми людьми терпелив и вежлив. И люди преклонных лет, и совсем еще юные чувствуют его положительную энергетику и с доверием и благодарностью принимают помощь.

Подробнее читайте в №16 газеты «Жирятинский край» от 28.04.2023 года

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:04

Брянцы могут повысить квалификацию или пройти переобучение по проекту «Содействие занятости»

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» организуется профобучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан. Многие жители Брянщины уже воспользовались преимуществами этой программы. (далее…)

19 апреля 2024, 14:02

В брянских Клинцах продолжается капитальный ремонт моста на Октябрьской улице

В Клинцах Брянской области по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» проводят капитальный ремонт автодорожного моста через реку Московка по ул. Октябрьской. (далее…)

19 апреля 2024, 13:18

51 предприятие откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году. КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте. (далее…)

19 апреля 2024, 11:04

Брянские ветераны СВО прошли тестирование на программу «Время героев»

Ветераны СВО и действующие участники спецоперации успешно прошли тестирование на президентскую образовательную программу «Время героев».  (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in