Руководители региона проинспектировали значимые стройки Брянска

04 мая 2023

Сегодня, 4 мая, представители региональной власти во главе с губернатором Александром Богомазом посетили и проконтролировали работу на инфраструктурных объектах Брянска. 

Как сообщает «Брянская губерния», первый социально значимый объект, который посетили участники поездки — хирургический корпус Брянской областной детской больницы.

Сметная стоимость возводимого здания составляет более 2,5 миллиарда рублей. В новом корпусе разместятся приемное отделение с приемно-смотровыми боксами, отделения детской хирургии, оториноларингологии, офтальмологии, урологии и другие. Кабинеты будут оснащены современным операционным и диагностическим оборудованием. В учреждении здравоохранения будут созданы комфортные условия пребывания детей вместе с родителями, расширены возможности для диагностики и лечения различных хирургических заболеваний. Строительство хирургического корпуса планируют завершить в 2023 году.

Следующий объект — защитная дамба «Брянск-I — Брянск-II», которая строится в рамках федерального проекта «Дорожная сеть» нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Его стоимость — более двух миллиардов рублей, а общая протяженность магистрали составит 5,4 километра. В настоящее время завершен первый этап строительства дороги.

Руководителей Брянщины в очередной раз интересовал ход исполнения второго этапа работ. Несмотря на то, что на объекте применяют самые современные технологии дорожного строительства сроки сдачи моста неоднократно переносились. Здсь Александр Богомаз обратил особое внимание подрядчика на необходимость строгого соблюдения сроков и качества всех видов работ.

В центре внимания участников рейда оказались и стройки на улице Флотской, где в новые дома заселяются молодые семьи, которые с нетерпением ждут открытия социальных объектов. Вначале участники рейда побывали на стройплощадке школы №73, которая возводится в рамках нацпроекта «Образование». Учебное заведение распахнет свои двери для ребят до конца 2024 года. Она рассчитана на 1 225 мест. Объем финансирования по объекту на 2023 год составляет более 410 млн. рублей, а на 2024 год — свыше 663 миллиона рублей.

Здесь же в рамках инфраструктурного проекта по комплексному развитию территории строится детский сад на 280 мест. Стоимость проекта составляет более 311 миллионов рублей. Губернатор Александр Богомаз отметил, что за данной стройкой установлен пристальный контроль, для того, чтобы темпы работ не снижались.

В завершение поездки делегация посетила стройплощадку филиала городской поликлиники №4 по улице Строкина. Он рассчитан на 800 посещений в смену. Сметная стоимость строительства нового учреждения здравоохранения составляет более 1,5 миллиарда рублей. Масштабные работы ведутся в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Согласно проектно-сметной документации его открытие запланировано в декабре 2024 года.

Фото: Брянская областная Дума

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 10:46

В городе Пушкин Ленинградской области появится сквер имени брянского поэта Фёдора Тютчева

В городе Пушкин Ленинградской области появится сквер имени брянского поэта Фёдора Ивановича Тютчева. (далее…)

16 апреля 2024, 09:29

В Брянске ведётся масштабный ремонт дорог

На дорогах Брянска в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» кипят дорожные работы. (далее…)

15 апреля 2024, 12:23

В брянском Штабе общественной поддержки открылся клуб любителей фотографии

В минувшую субботу, 13 апреля, на базе Штаба общественной поддержки Брянской области открылся клуб любителей фотографии. Это место, где проходят мероприятия для развития молодежи.  (далее…)

15 апреля 2024, 10:59

В зданиях Суземской ЦРБ заменят кровли и инженерные сети

В текущем году в Суземской центральной районной больнице проведут капитальный ремонт на средства из областного бюджета. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in