В России есть, что посмотреть самим и показать другим, считает жительница д. Комягино Татьяна Тюкаева

04 мая 2023

– Недавняя видеоконференция, которую провел Президент с членами Правительства, была посвящена  развитию туризма в России. И это правильно. В нашей стране много достопримечательных мест, куда можно, и даже нужно хотя бы раз в жизни, съездить посмотреть и отдохнуть.

С тех пор, как упал железный занавес, жители России устремились в далекие страны осматривать чужие достопримечательности, пробовать заморские яства  и узнавать тамошние обычаи. И в этой связи  внутренний туризм оказался менее востребованным и был ограничен только уикендами в домах отдыха и короткими поездками в южные регионы к морю. А с возрождением внутреннего туризма, думаю, возрастет  внимание путешественников не только к раскрученным городам у моря, но и к малоизвестным маршрутам с возможностью совмещать исследование исторических памятников или любование красотами родной природы с заботой о здоровье.

Источник вдохновения для себя можно найти и в российских городах. Путешествия по нашей стране позволят нам больше узнать обычаи, традиции и культуру именно нашего российского населения. К тому же, государство поддерживает  путешественников по России. Я знаю, что  разработана программа  кешбэка за оплату путевок картами платежной системы «Мир». В соответствии с этой программой отдыхающие могут получить на карту возврат средств до 20 процентов от стоимости поездки. Это очень даже выгодно.

К тому же развитие туризма в нашей стране будет играть важную роль в решении социальных проблем. Во многих странах мира именно за счет туризма создаются новые рабочие места, поддерживается высокий уровень жизни населения, улучшается  платежный баланс страны.

Для России развитие туризма особенно важно, т.к. данная отрасль является благоприятной средой для малого бизнеса. И в дальнейшем станет стимулятором  развития других отраслей хозяйства: строительства, торговли, сельского хозяйства, производства товаров народного потребления.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 10:29

В 2023 году в Брянской области приобрели 340 квартир для детей-сирот

Обеспечение жильем детей-сирот является одним из самых важных направлений в работе Правительства Брянской области. В 2023 году на эти цели было направлено 1 162,2 млн рублей, за которые приобретено 340 жилых помещений. (далее…)

26 апреля 2024, 09:28

В Белых Берегах Брянщины капитально отремонтируют дорогу по улице Карла Маркса

В Белых Берегах Фокинского района Брянска запланирован капитальный ремонт дороги по улице Карла Маркса в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». (далее…)

25 апреля 2024, 16:41

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 11:46

Брянск украшают флагами и праздничными инсталляциями ко Дню Победы

Во всех районах Брянска полным ходом идёт подготовка к празднованию Дня Победы 9 Мая. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in