В Брянске состоялось торжественное открытие «Вахты памяти – 2023»

05 мая 2023

Сегодня в Брянске проходит торжественное открытие регионального этапа Всероссийской акции «Вахта памяти – 2023», посвящённая памяти воинов, погибших во время Великой Отечественной войны.

Как сообщает РИА «Стрела», в его рамках пройдёт множество поисковых походов, целью которых будет являться установление личности советских солдат, некоторые из которых до сих пор числятся пропавшими без вести.

Торжественное открытие проходит на площади Партизан в Брянске. В нем принимают участие представители региональной власти, в том числе губернатор Брянской области Александр Богомаз, кадеты и юнармейцы, сотрудники Росгвардии и ФСБ, представители государственных учреждений региона и неравнодушные граждане.

Мероприятие началось вступлением на площадь почетного караула Пограничного управления ФСБ России по Брянской области. Затем прозвучали стихотворные строки, посвященные памяти погибших солдат, присутствующие возложили цветы к памятнику.

Перед присутствующими выступил губернатор Брянской области. Он поздравил всех жителей области с наступающим Днем Победы и отметил особую роль поисковых отрядов в сохранении исторической памяти поколений. Затем прозвучали слова благодарности в адрес ветеранов, партизан, подпольщиков и тружеников тыла.

Дали слово и председателю Брянского регионального общественного движения военно-патриотических и поисковых организаций «Отечество» Александру Соболеву. Он рассказал, что работа по восстановлению истории Великой Отечественной войны важна.  Он отметил решающую роль Российской Федерации в самоотверженном преследовании нацистских преступников.

Коллектив образцового ансамбля эстрадного танца «Белые Берега» исполнил для собравшихся композицию «Рябина». После завершения танца был объявлен торжественный марш.

После марша собравшихся пригласили к монументу для возложения цветов.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 09:05

В Брянске прошли межрегиональные соревнования по айкидо

С 13 по 14 апреля в Брянском Дворце единоборств имени Артема Осипенко прошли межрегиональные соревнования по айкидо на «Кубок Пересвета». (далее…)

17 апреля 2024, 18:42

Брянская военная медсестра передала подарки детям коррекционной школы ДНР

Брянская военная медсестра, фельдшер медицинской роты 10-го танкового полка Екатерина Целуйко побывала в коррекционной школы в Енакиево (ДНР). Она приехала в качестве представителя регионального отделения «Народного фронта». (далее…)

17 апреля 2024, 09:59

В Фокино завершается строительство моста через Болву

В городе Фокино Дятьковского района завершается строительство моста через реку Болву в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».  (далее…)

16 апреля 2024, 10:46

В городе Пушкин Ленинградской области появится сквер имени брянского поэта Фёдора Тютчева

В городе Пушкин Ленинградской области появится сквер имени брянского поэта Фёдора Ивановича Тютчева. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in