В Трубчевском районе прошел велопробег в честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

08 мая 2023

Вчера, 7 мая, в канун Дня Победы, в Трубчевском районе состоялся велопробег, приуроченный к этой священной дате. Мероприятие впервые прошло под эгидой администрации района и Клинцовской епархии.

Как сообщает «Земля Трубчевская 32″, такого рода мероприятия достаточно долго в районе не проводились в связи с «коронавирусными» ограничениями. Нынешний велопробег от его предшественников отличается тем, что он стал по километражу самым продолжительным (около 18 км) из ранее проводившихся.

Маршрут проложили через памятник (танк Т-34) воинам 13-й и 3-й армий Брянского фронта до мемориального комплекса «Пикуринский».

Перед регистрацией участников волонтеры «Лучей добра» вручали всем георгиевские ленточки. До велопробега был проведён митинг у Вечного огня при участии руководства района и администрации, а также представителей епархии. Обращаясь к участникам мероприятия, они отметили, что нынешний велопробег – дань памяти всем, кто на своих плечах вынес все невзгоды военных лет и подарил миру великую Победу.

В велопробеге приняли участие воспитанники ДЮСШ и Дома юнармии «Пересвет», спортсмены, как профессионалы так и любители, работники общественных организаций, горожане. Колону участников велопробега сопровождали сотрудники МО МВД «Трубчевский».

Каждому, кто преодолел весь маршрут, были вручены цветы для возложения к братской могиле, таким образом выразив благодарность погибшим за счастье жить на мирной земле. На «Пикуринском» велосипедисты отдохнули, перевели дух под разговоры о боях, которые велись тут в далеком 43-м, и подкрепились ароматной полевой кашей.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 18:34

В Брянской области работает 502 отделения почтовой связи

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился с директором макрорегиона Центр АО «Почта России» Ксенией Ефимовой. Вместе они обсудили развитие федеральной почтовой связи в регионе. (далее…)

24 апреля 2024, 16:32

Во всех районах Брянска ведутся дорожные работы

Во всех районах Брянска сегодня ведутся дорожные работы, некоторые из них ведутся в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги". (далее…)

23 апреля 2024, 17:23

В Брянске прошла встреча с активом КСВО и семьями участников спецоперации

Сегодня, 23 апреля, в брянском Штабе общественной поддержки состоялась встреча с активом регионального отделения Комитета семей воинов Отечества и с семьями участников спецоперации. Среди участников руководитель Брянского регионального отделения КСВО Марина Седнева, Почетный гражданин Республики Беларусь, создатель благотворительного фонда Алексей Талай, чемпион по гиревому спорту Евгений Назаревич. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in