В Брянске наградили победителей и призеров областного конкурса исследовательских работ «Память поколений»

10 мая 2023

Подведены итоги областного конкурса исследовательских работ «Память поколений», посвященного победе советского народа в Великой Отечественной войне.

Как сообщает «Брянская Учительская газета», цель конкурса – патриотическое воспитание подрастающего поколения посредством работы с архивными материалами и информационными системами о Великой Отечественной войне, приобретению детьми навыков исследовательской и поисковой работы. Организатором конкурса выступил Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области.

 

Участниками конкурса стали 82 школьника в возрасте 10 – 17 лет, а также более 70 наставников и педагогов.

По результатам:  в номинации «Лучшая исследовательская работа о родственнике – участнике Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» места расположились следующим образом — на первом месте Владислав Федотенков из средней школы № 66 г. Брянска, 2 место заняла Софья Черкаева, 3-е место взяла Татьяна Моисеенко.

В номинации «Лучшее исследование судьбы ребенка – участника Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» лидировала Виктория Федотова из социального приюта для детей и подростков Брянского района», отличились также Кирилл Сулимов и Татьяна Дмитрусенко.

В номинации «Лучшее исследование судьбы героя, с именем которого связаны памятные места населенного пункта Брянской области» победила Валерия Мосина из средней школы № 53 имени Героя Советского Союза Д.Н. Медведева г. Брянска, 2 и 3 места завоевали Дарья Блохина и Дарина Селедцова соответственно.

Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина рассказала, что в этом году членами жюри было принято решение дополнительно отметить специальными призами 8 участников конкурса за неординарность изложения.

​Церемония награждения победителей и призеров конкурса прошла на территории мемориального комплекса «Партизанская поляна», где собрались и ветераны.

С поздравлением к ветеранам, победителям конкурса выступили Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина и директор мемориального комплекса «Партизанская поляна» Михаил Коренёк.

Победителям конкурса вручены дипломы, денежные сертификаты, футболки и значки с эмблемой Бессмертного полка, символические статуэтки летящих журавлей.

В завершении мероприятия члены Детского общественного совета поздравили ветеранов, подарив им цветы и передав письма и рисунки победителей областного конкурса «Письмо солдату».  После торжественной части дети посетили экскурсию по мемориальному комплексу и посетили музей.

Инна Мухина выразила благодарность всем конкурсантам и пожелала им вырасти настоящими патриотами своей страны, достойными наследниками Великой Победы!

Фото: Борис Дуденков

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 10:29

В 2023 году в Брянской области приобрели 340 квартир для детей-сирот

Обеспечение жильем детей-сирот является одним из самых важных направлений в работе Правительства Брянской области. В 2023 году на эти цели было направлено 1 162,2 млн рублей, за которые приобретено 340 жилых помещений. (далее…)

26 апреля 2024, 09:28

В Белых Берегах Брянщины капитально отремонтируют дорогу по улице Карла Маркса

В Белых Берегах Фокинского района Брянска запланирован капитальный ремонт дороги по улице Карла Маркса в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». (далее…)

25 апреля 2024, 16:41

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 11:46

Брянск украшают флагами и праздничными инсталляциями ко Дню Победы

Во всех районах Брянска полным ходом идёт подготовка к празднованию Дня Победы 9 Мая. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in