В Брянской межрайонной больнице проходит неделя профилактики инфекций передающихся половым путем

11 мая 2023

С 8 по 14 мая проводится неделя профилактики инфекций, передающихся половым путем

В эту группу заболеваний включено более 30 видов инфекций. Данные микроорганизмы способны проникать в организм человека и половым, и бытовым путем, и через кровь, при контакте со слизистой не только половых органов, но и слизистой кишечника, ротовой полости и зева.

Такое заболевание как кандидоз (молочница) может развиваться и без полового контакта у младенцев при длительном использовании памперса, частом и бесконтрольном применении антибактериальных средств, иммунодефиците.

Следует знать, что многие из заболеваний, передающихся половым путем, могут протекать бессимптомно, малосимптомно и клинические проявления инфицирования появляются через несколько дней, недель и даже месяцев.

Комплексная профилактика ИППП предусматривает все современные виды предохранения от данных возбудителей (использование презерватива, спермицидных и антисептических средств).

Для своевременной диагностики необходимо периодическое, в том числе профилактическое, обследование на ИППП, что позволит снизить распространение инфекций и риск развития осложнений и нарушений репродуктивной функции.

Мерами профилактики распространения ИППП является обязательное обследование и лечение половых партнеров, а также своевременно начатая терапия.

Обязательным является контрольное обследование после лечения в установленные сроки и отсутствие половых контактов во время лечения.

Напоминаем, что профилактировать проще, чем лечить. К врачу-урологу, гинекологу и дерматовенерологу можно записаться в соответствии с расписанием приема в регистратуре поликлиники ГБУЗ «Брянская МБ» и по интернету.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 16:41

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 11:46

Брянск украшают флагами и праздничными инсталляциями ко Дню Победы

Во всех районах Брянска полным ходом идёт подготовка к празднованию Дня Победы 9 Мая. (далее…)

25 апреля 2024, 09:45

В 2023 году на Брянщине на благоустройство территорий направили 320 млн рублей

В Брянской области реализуется проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом. За прошлый год на благоустройство по этому направлению было направлено 320 млн рублей. (далее…)

25 апреля 2024, 09:23

На Брянщине продолжают строительство и реконструкцию очистных сооружений

23 апреля Александр Богомаз выступил с докладом в Брянской областной Думе о проделанной работе Правительства за 2023 год. Среди прочего он рассказал о развитии региона в рамках федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in