В Суражском районе торжественно открыли ФАП и детскую школу искусств

20 мая 2023

В Суражском районе Брянской области открыли два социально значимых объекта — фельдшерско-акушерский пункт в поселке Лесное и Суражской детской школы искусств имени заслуженного артиста РФ А.П.Ковалевского.

Как сообщает РИА «Стрела», на знаменательном событии присутствовали губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, сенатор РФ Галина Солодун, заместители губернатора, представители профильных ведомств, муниципального образования.

ФАП возвели по региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение». Все помещения оснащены современным оборудованием и мебелью. Здесь есть кабинет приема, процедурная, смотровая, аптечный пункт, ожидальная тамбур, помещение для хранения медикаментов, санузлы для работников и посетителей. ФАП цифровизирован, что сделает работу медицинского персонала более комфортной.

Открытие новой детской школы искусств было долгожданным событием для местных жителей. Прежнее деревянное здание ДШИ построено в 1958 году и требовало срочного ремонта. Поэтому была проведена полная её реконструкция в рамках проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины» стоимостью почти 31 млн. рублей, из которых более 25 млн. рублей – из федерального бюджета. Теперь у талантливой молодежи района есть все условия, чтобы развивать свои способности.

Губернатор Александр Богомаз сказал, что в Брянской области делается все возможное для успешного и гармоничного развития подрастающего поколения.

Представитель от родителей юных талантов выразила благодарность руководителям области за полностью обновленную ДШИ.

После мероприятия Александр Богомаз и Валентин Суббот ознакомились с ходом строительства моста в Сураже. Важный критерий — соблюдение сроков проведения работ и качество строительства.

Фото: пресс-служба Брянской областной Думы

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 13:39

В Дубровской ЦРБ отремонтировали третий этаж главного лечебного корпуса

В Дубровской центральной районной больнице капитально отремонтировали третий этаж главного лечебного корпуса. (далее…)

28 марта 2024, 13:37

Заповедник «Брянский лес» вышел в финал Всероссийского конкурса «От южных морей до полярного края»

Это конкурс на определение главных достопримечательностей страны. (далее…)

28 марта 2024, 13:35

Труппа Брянского ТЮЗа отправилась на гастроли в Беларусь

Артисты Брянского театра юного зрителя отправились на гастроли в Беларусь. (далее…)

28 марта 2024, 13:30

В Брянской области продолжается голосование за благоустройство территорий

Жители Брянской области активно принимают участие в голосовании по выбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2025 году. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in