В Брянске завершился фестиваль «Деснянские звёздочки»

25 мая 2023

Вчера, 24 мая, в областном театре драмы имени А.К. Толстого состоялся заключительный концерт городского смотра-конкурса творчества воспитанников дошкольных образовательных учреждений г. Брянска «Деснянские звёздочки».

Как сообщает «Брянская Учительская газета», в концерте участвовал 31 коллектив, отобранный профессиональным жюри на районных фестивалях. На мероприятии присутствовали руководители дошкольных учреждений г. Брянска, музыкальные руководители, почётные гости и самые важные зрители для маленьких артистов – их родители.

С приветственным словом от имени главы города Брянска Марины Дбар выступила председатель комитета по культуре, спорту и молодёжной политике Брянского городского совета народных депутатов Марина Соболевская. Она отметила, что ребята подготовили потрясающее зрелище, которое заслуживает не только областной сцены, но и других площадок страны. Для кого-то это выступление может стать путеводной звездой, а кому-то запомнится на всю жизнь. Она пожелала им творческих успехов и прекрасного выступления, а зрителям ярких эмоций.

Слова поздравления от имени главы Брянской горадминистрации Александра Макарова адресовал приустающим начальник управления образования Брянской городской администрации Иван Потворов. Он выразил радость по поводу того, что в этом году наконец состоялся очный фестиваль «Деснянские звёздочки». Ранее его не было по причине ковида в течение трёх лет. Он отметил, что танец, музыка, песня, изобразительное искусство – это как раз те инструменты, которые используют наши педагоги при формирования образного мышления у детей. Результат этого труда можно наблюдать на этой сцене.

«Мы хотим, чтобы через этот фестиваль все увидели, какие замечательные и талантливые дети в городе Брянске», — резюмировал Иван Поворотов.

В программе преобладали танцевальные композиции. Их разнообразию мог бы позавидовать любой профессиональный коллектив. Зрители остались под большим впечатлением от волшебного сказочного мира, созданного детьми на сцене драмтеатра вместе со своими руководителями.

В завершение вечера все участники вышли на сцену, едва уместившись на ней. Руководителей, принимавших участие в создании номеров, наградили грамотами лауреата городского смотра-конкурса творчества воспитанников дошкольных образовательных учреждений г. Брянска «Деснянские звёздочки».

Фото: Людмила Борисова /«Брянская учительская газета»/

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 10:29

В 2023 году в Брянской области приобрели 340 квартир для детей-сирот

Обеспечение жильем детей-сирот является одним из самых важных направлений в работе Правительства Брянской области. В 2023 году на эти цели было направлено 1 162,2 млн рублей, за которые приобретено 340 жилых помещений. (далее…)

26 апреля 2024, 09:28

В Белых Берегах Брянщины капитально отремонтируют дорогу по улице Карла Маркса

В Белых Берегах Фокинского района Брянска запланирован капитальный ремонт дороги по улице Карла Маркса в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». (далее…)

25 апреля 2024, 16:41

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. (далее…)

25 апреля 2024, 11:46

Брянск украшают флагами и праздничными инсталляциями ко Дню Победы

Во всех районах Брянска полным ходом идёт подготовка к празднованию Дня Победы 9 Мая. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in