Вячеслав Володин провел встречу с депутатами Брянской областной думы

30 мая 2023

Напомним, вчера, 29 мая, в Брянскую область с рабочим визитом прибыл Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. В ходе встречи одной из тем стала — меры поддержки участников СВО и членов их семей.

Он отметил, что в Брянской области приняты и действуют всевозможные региональные меры поддержки участников СВО, а также их семей. Вячеслав Володин добавил, что в ГД сейчас идет работа над законодательным решением об установлении льгот для участников СВО при поступлении в вузы, а также о переводе их с платной основы на бюджет.

Вячеслав Володин отметил, что необходимо создавать условия для тех, кто отдал долг Родине: «У них должна быть приоритетная возможность работать и в органах власти, и в госкорпорациях».

Также участники встречи обсудили проблемы межбюджетных отношений, вопросы повышения качества жизни граждан, в том числе развитие городского общественного транспорта.

Отвечая на обращение депутатов областной думы о проблемах с закупкой подвижного состава городского электротранспорта, Вячеслав Володин сказал, что необходимо поддержать регион в решении этого вопроса и поручил профильному комитету взять ситуацию на контроль.

Также обсуждалась тема обеспечения жильем детей-сирот. Он предложил региональным властям подготовить свою программу обеспечения детей-сирот жильем. Также в ходе встречи был поднят вопрос об увековечении памяти тех, кто отдал жизнь за страну, патриотическом воспитании молодежи, важности предмета «история» в школах. В ближайшее время ожидается увеличение количества часов на изучение истории в школах. Рассмотрят и качество учебников, по которым учатся наши дети.

Во встрече также приняли участие председатели профильных комитетов ГД  и губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Источник: http://duma.gov.ru/news/57187/

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
29 апреля 2024, 14:20

Брянские спортсмены взяли 4 медали на чемпионате и первенстве ЦФО по тяжёлой атлетике

В Ярославле 24 апреля стартовали чемпионат и первенство ЦФО по тяжёлой атлетике, в которых принимают участие более 350 спортсменов. Они состязаются в классическом двоеборье - в рывке и толчке. (далее…)

29 апреля 2024, 14:10

В Навлинском районе идёт капремонт моста через реку Крапивна

В Навлинском районе Брянской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» проводят капитальный ремонт моста через реку Крапивна, расположенного на трассе «Украина»-Алтухово. (далее…)

29 апреля 2024, 10:51

В брянском поселке Климово почти достроили новый многоквартирный дом

В поселке Климово Брянской области завершается строительство восьмиквартирного дома для детей-сирот. (далее…)

29 апреля 2024, 10:20

Брянская спортсменка взяла «серебро» чемпионата Европы по боксу

В Сербии с 23 по 27 апреля состоялся чемпионат Европы по боксу среди женщин, в котором приняла участие сборная команды России. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in