В Брянске открылся филиал Фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества»

31 мая 2023

Сегодня, 31 мая, в Брянске состоялось открытие филиала государственного Фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества».

Работа Фонда заключается в получении психологической поддержки, государственных услуг в режиме «одного окна», консультации по медико-социальной экспертизе в области использования технических средств реабилитации, консультации с юристом.

На торжественном открытии филиала фонда присутствовали губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной думы Валентин Суббот и другие представители региона, а также участники СВО и их родственники.

Присутствующие заслушали обращение председателя Фонда Государственной поддержки участников СВО «Защитники Отечества» Анны Цивилевой. Затем к собравшимся обратилась председатель регионального отделения Комитета семей воинов Отечества Марина Седнева. Она отметила, что Фонд поможет им и снимет большую нагрузку по работе с семьями действующих и погибших участников СВО. Эти организации будут работать вместе и сообща.

Сотрудником фонда является мать одного из погибших в СВО Ольга Станиславовна. Она отметила, что ее жизненный опыт поможет ей бережно подходить к общению с нуждающимся в психологической и медицинской помощи. Важность сочувствия в беседе подтвердил и губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Участник СВО поблагодарил руководство региона за открытие организации. Отметив, что идея создания такого фонда очень радует, так как ребятам нужна помощь.

На церемонии открытия фонда прошла выставка участников конкурса детских рисунков «Мой папа- герой». О своем отце рассказала участникам мероприятия одна из участниц конкурса, дочь действующего бойца СВО.

Руководитель филиала государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Брянской области Елена Антощенко рассказала о перспективах работы Брянского отделения фонда.

В настоящее время для начала работы филиала фонда отобрано 19 социальных координаторов, которые прошли личностно-профессиональную подготовку и обучение на базе РАНХиГС. 12 человек начнут работу с 1-2 июня. В здании уже идет ремонт. Там будет устроено все для эффективной работы. Комнаты для работы социальных координаторов, комната психологической разгрузки, пространство для группового общения, детская игровая.

Источник: РИА «Стрела»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
29 апреля 2024, 14:20

Брянские спортсмены взяли 4 медали на чемпионате и первенстве ЦФО по тяжёлой атлетике

В Ярославле 24 апреля стартовали чемпионат и первенство ЦФО по тяжёлой атлетике, в которых принимают участие более 350 спортсменов. Они состязаются в классическом двоеборье - в рывке и толчке. (далее…)

29 апреля 2024, 14:10

В Навлинском районе идёт капремонт моста через реку Крапивна

В Навлинском районе Брянской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» проводят капитальный ремонт моста через реку Крапивна, расположенного на трассе «Украина»-Алтухово. (далее…)

29 апреля 2024, 10:51

В брянском поселке Климово почти достроили новый многоквартирный дом

В поселке Климово Брянской области завершается строительство восьмиквартирного дома для детей-сирот. (далее…)

29 апреля 2024, 10:20

Брянская спортсменка взяла «серебро» чемпионата Европы по боксу

В Сербии с 23 по 27 апреля состоялся чемпионат Европы по боксу среди женщин, в котором приняла участие сборная команды России. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in