Более 1,6 млн заявлений поступило на получение новой семейной выплаты
Семьи бывают разными: большими и растущими – и всех их поддерживает национальный проект ...
Для многих детей пожарный — это человек, который не боится огня и смело спасает людей. Именно поэтому правила пожарной безопасности, услышанные ими из уст самих пожарных, воспринимаются серьезнее и лучше запоминаются
Воспитанники 4-го отряда летнего пришкольного лагеря «Незабудки» побывали в пожарной части № 23 с. Жирятино. В ходе мероприятия у ребят появилась возможность увидеть, как обустроена пожарная часть, услышать рассказы спасателей о том, чем опасен огонь, какие правила безопасного обращения с ним необходимо неукоснительно соблюдать.
Дети узнали о наиболее частых причинах пожаров, о том, как следует себя вести в экстремальных ситуациях, как правильно вызвать пожарную машину и какое наказание предусмотрено за ложный вызов.
Пожарные показали свои автомобили и специальное оборудование, пояснив, в каких случаях оно используется, продемонстрировали, как применяются спецсредства при пожаре. Мальчишки и девчонки с большим восторгом и интересом рассматривали технику и задавали интересующие их вопросы.
В ходе экскурсии школьники осмотрели в комнату отдыха, пункт связи части, пост ГДЗС. Особый восторг у детворы вызвала возможность посидеть внутри кабины пожарных автомобилей и познакомиться с их оснащением.
В завершение начальник пожарной части Михаил Сахаров подвел итоги мероприятия:
— В ходе подобных экскурсий дети расширяют свой кругозор, получают необходимые знания и навыки по вопросам обеспечения противопожарной безопасности, — отметил Михаил Николаевич. — Это очень важно, особенно в летний период, ведь не секрет, что именно детская шалость может стать причиной пожаров. Хочется верить, что такое общение ребят с работниками пожарной службы будет способствовать повышению их ответственности и препятствовать необдуманным поступкам.


Семьи бывают разными: большими и растущими – и всех их поддерживает национальный проект ...
По всей стране официально открылся прием документов в университеты, колледжи и техникумы. Как ...
Сегодня, 22 июня, в день 85-й годовщины со дня начала Великой Отечественной войны, в Брянске ...
Завершается реставрация объекта культурного наследия регионального значения «Дом архитектора» ...
В составе национального проекта «Семья» с 1 января 2026 года в Брянской области стартовала ...
Интернет-энциклопедия РУВИКИ представила специальный проект «Летопись утрат», посвященный ...