Брянцы завоевали пять медалей чемпионата ЦФО по пляжному самбо
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
В Стародубе у центрального городского сквера прошли праздничные мероприятия, посвящённые празднованию дня десантников, на которых присутствовал губернатор Брянской области Александр Богомаз.
Как сообщает «Стародубский вестник 32», десятки мужчин, проходивших и проходящих службу в ВДВ собрались здесь, чтобы вспомнить как проходила их служба.
Мероприятие началось с построения колонны у часовни Александра Невского, после чего присутствующие проследовали через центральную площадь в городской сквер «40 лет Победы», к памятнику воинам-десантникам.
В торжествах также приняли участие представители Государственной Думы РФ, областной Думы, Министерства обороны РФ, руководители администрации округа, силовых структур, военный комиссар округа, матери десантников, погибших при исполнении воинского долга, общественность.
С праздником виновников торжества поздравил глава региона Александр Богомаз, который отметил заслуги крылатой гвардии. Особо губернатор подчеркнул, что наши десантники с честью и достоинством и в настоящее время выполняют все поставленные перед ними задачи.
Отдельно глава региона поблагодарил матерей воинов-десантников, погибших при исполнении воинского долга, за достойное воспитание настоящих сыновей Отечества. Затем вручил Почётную грамоту губернатора Брянской области председателю общественной организации ветеранов воздушно-десантных войск г. Стародуба Евгению Голтелову за большую общественную работу и вклад в военно-патриотическое воспитание. Грамотами разных уровней были отмечены отличившиеся десантники
В этот же день была увековечена память двух земляков-десантников, погибших в ходе спецоперации: Михаила Никифорова и Григория Пашука. Присутствующие возложили цветы к подножию памятника, военнослужащие отдали честь павшим сыновьям стародубской земли.
Матерям погибших десантников кадеты вручили цветы. Затем прозвучали музыкальные подарки участникам мероприятия и сделано фото на память, после чего организовали автопробег по улицам города.
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
В канун наступающего общероссийского Дня библиотек врио губернатора Брянской области посетил ...
Сегодня, 25 мая, стартовало электронное предварительное голосование «Единой России». Принять ...
На базе Брянского филиала РАНХиГС прошла итоговая аттестация участников второго модуля очной ...
Студентка Брянского базового медицинского колледжа Александра Малышева завоевала третье место ...
Президент РФ Владимир Путин встретился с выпускниками федеральной кадровой программы «Время ...