Брянцы завоевали пять медалей чемпионата ЦФО по пляжному самбо
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
Лесопромышленный комплекс Брянской области занимает одно из ведущих мест в экономике региона. Одной из основных задач в управлении региона является сохранение брянского леса и обеспечение его правильной переработки.
Как сообщает РИА «Стрела», сейчас усилен контроль за незаконным оборотом древесины, создаются максимально комфортные условия для малого и среднего бизнеса. Большая работа ведется по линии охраны лесов от огня.
В этом году в рамках нацпроекта «Экология» и федерального проекта «Сохранение лесов» было приобретено 7 единиц лесопожарной техники и 10 — лесопожарного оборудования на сумму 34,7 млн рублей, 8 млн — на внедрение системы дистанционного мониторинга лесных пожаров «Лесохранитель».
По итогам первого полугодия 2023 года на землях лесного фонда Брянской области работы по восстановлению выполнены на площади 2,8 тыс. гектаров — это 255% от планового показателя на первое полугодие и на 18% больше, чем в прошлом году.
Сегодняшним поколением лесников заложены новые традиции, ставшие знаковыми не только на территории нашего региона, но и за его пределами, например, акция «Сад памяти».
Глава региона поблагодарил работников леса и лесоперерабатывающего комплекса за труд, профессионализм и ответственное отношение к любимому делу.
Фото: телеграм-канал Александра Богомаза
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
В канун наступающего общероссийского Дня библиотек врио губернатора Брянской области посетил ...
Сегодня, 25 мая, стартовало электронное предварительное голосование «Единой России». Принять ...
На базе Брянского филиала РАНХиГС прошла итоговая аттестация участников второго модуля очной ...
Студентка Брянского базового медицинского колледжа Александра Малышева завоевала третье место ...
Президент РФ Владимир Путин встретился с выпускниками федеральной кадровой программы «Время ...