Профессии финансисте Людмила Богдановская из с. Жирятино посвятила 18 лет

Людмила Богдановская работает заместителем начальника финансового отдела администрации района. В своей профессии моя собеседница уже 18 лет — достаточно солидный срок.
Людмила Владимировна координирует работу специалистов учреждений по вопросам бюджетного планирования, исполнения бюджета и контроля за его расходованием. При ее непосредственном участии разрабатываются и утверждаются нормативно-правовые документы, которые позволяют улучшать качество исполнения бюджета и оптимизировать соответствующие ресурсы.
Трудовую деятельность наша героиня начинала в администрации района в должности ведущего специалиста организационно-контрольного отдела, куда пришла после окончания Брянской государственной сельскохозяйственной академии (ныне Брянский государственный аграрный университет) в 1997 году.
— Наша работа достаточно сложная, но интересная и ответственная. Перед финансистами стоят задачи, которые требуют максимальной собранности, точности и полной самоотдачи, — отмечает Людмила Богдановская.
Слушая, с каким упоением Людмила Владимировна рассказывает о своей работе, я для себя сделала вывод, что профессия «финансист» — творческая, хоть и связана с цифрами.
Ни для кого не секрет, что район наш сельскохозяйственный, небольшой. В нем функционирует не так много производственных предприятий. И в условиях недостаточности доходных источников работники финансового отдела должны грамотно выстроить приоритеты финансирования, чтобы сохранить бюджетную сбалансированность. В этой связи Людмиле Богдановской как заместителю начальника финансового отдела приходится принимать оптимальные, взвешенные решения в ходе планирования, исполнения бюджета, финансового контроля.
Подробнее материал читайте в газете «Жирятинский край»