На территории Овстугской школы предлагают создать спортплощадку
Жители Овстуга Брянской области выступили с инициативой о создании спортивной площадки на ...
Брянская область входит в первую пятерку субъектов России, где стремительно развивается самбо. Традиции этого вида спорта заложены поколениями выдающихся тренеров.
Как сообщает РИА «Стрела», Брянская школа самбо за 60 лет подготовила несколько поколений профессиональных тренеров и спортсменов — это и Сергей Пoртнов и Александр Тeрешок, победители молoдежных чемпионатов СССР Валeрий Дивисенко и Александр Елисeев, чемпионы мира — Артeм Осипенко, Светлана Кищенко, Алeксей Гагарин и многие другие спoртсмены.
В Брянской области последние 8 лет реализуется Всероссийский проект «Самбо — в школу!», в котором принимают участие 45 школ и 4 кадетских корпуса. А в вузах региона внедрен Всероссийский проект «Студенческое самбо». Кроме того, в регионе успешно реализуется федеральный проект партии «Единая Россия» «Zа самбо».
Губернатор Брянской области Александр Богомаз уверен в том, что самбо формирует в людях те качества, которые помогают постоять за себя, за свою семью, за Родину.
Фото: телеграм-канал «AV БогомаZ»
Жители Овстуга Брянской области выступили с инициативой о создании спортивной площадки на ...
Всероссийский субботник проводится в рамках федеральной программы «Формирование комфортной ...
По данным Стародубского районного отдела ЗАГС, в первом квартале 2026 года в округе появились ...
Добровольцы участвуют в возведении оборонительных рубежей, поставках оснащения и помогают ...
От Стародубского муниципального округа в состязании приняли участие два общеобразовательных ...
Ярмарки организованы по поручению губернатора Брянской области с 5 апреля 2025 года. На них ...