Брянский губернатор Александр Богомаз встретился с волонтерами Всемирного фестиваля молодежи

16 апреля 2024

Сегодня, 16 апреля, глава региона Александр Богомаз пообщался с волонтерами Всемирного фестиваля молодежи. Они рассказали о своих впечатлениях при работе на ВФМ, о своей деятельности на мероприятии, о том, что особенно им запомнилось и на какие новые проекты вдохновило.

Как сообщает РИА «Стрела», на встрече с волонтерами также присутствуют председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот и Герой России Александр Постоялко.

Участникам встречи рассказали про основные направления молодежной политики в регионе, общественные молодежные инициативы и мероприятия. Затем гостям продемонстрировали видеоролик о поездке. После чего волонтеры поделились своими впечатлениями.

Отбор для участия на ВФМ был очень серьезный. От Брянской области на участие подавали заявки ребята в возрасте от 14 до 18 лет —  760 человек,  от 18 до 35 лет — 810. А среди волонтеров было подано 215 заявок.

Все они проходили конкурсный отбор — писали сочинения рассуждения по различным темам, записывали видео представления. При отборе были учтены опыт участия в молодежных мероприятиях, проектах и конкурсах. Проходило несколько обучений на площадке центра по развитию добровольческого движения, а потом лучшие волонтеры уехали обучаться на территорию Сириуса.

Губернатор Александр Богомаз отметил, что волонтерство, молодежные активности и общение очень важны. Однако, чтобы состояться в том числе и в добровольческой деятельности, необходимо много учиться. Образование, знание, владение своей профессией помогут как в выстраивании карьеры, так и в целом в жизни.

Преподаватель предметно-цикловой комиссии Брянского строительного колледжа Антон Гавриленко рассказал о спортивной программе фестиваля, которая была очень насыщенной и разнообразной.

Волонтер Ирина Никитина назвала Всемирный фестиваль молодежи событием, которое подарило невероятную энергию и позволило убедиться воочию, насколько молодежь разных стран стремится к единению и дружбе.

Участники мероприятия также поделились своими впечатлениями о различных лекториях и мероприятиях фестиваля, встречах с известными спикерами, эмоциями от ярких церемоний открытия и закрытия. Также волонтёры поинтересовались у главы региона, как ведется поддержка подшефной Брянки ЛНР.

Глава региона в заключение встречи пожелал волонтерам и дальше добиваться поставленных позитивных целей, активно действовать на благо родной Брянщине, а также вручил волонтёрам благодарственные письма Федерального агентства по делам молодёжи за вклад в организацию и проведение Всемирного фестиваля молодежи в 2024 году.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
29 апреля 2024, 14:20

Брянские спортсмены взяли 4 медали на чемпионате и первенстве ЦФО по тяжёлой атлетике

В Ярославле 24 апреля стартовали чемпионат и первенство ЦФО по тяжёлой атлетике, в которых принимают участие более 350 спортсменов. Они состязаются в классическом двоеборье - в рывке и толчке. (далее…)

29 апреля 2024, 14:10

В Навлинском районе идёт капремонт моста через реку Крапивна

В Навлинском районе Брянской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» проводят капитальный ремонт моста через реку Крапивна, расположенного на трассе «Украина»-Алтухово. (далее…)

29 апреля 2024, 10:51

В брянском поселке Климово почти достроили новый многоквартирный дом

В поселке Климово Брянской области завершается строительство восьмиквартирного дома для детей-сирот. (далее…)

29 апреля 2024, 10:20

Брянская спортсменка взяла «серебро» чемпионата Европы по боксу

В Сербии с 23 по 27 апреля состоялся чемпионат Европы по боксу среди женщин, в котором приняла участие сборная команды России. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in