В Брянске прошло торжественное мероприятие в честь 30-летия Брянской областной Думы

17 апреля 2024

Сегодня, 17 апреля, в Хрустальном зале Правительства Брянской области состоялось торжественное мероприятие в честь 30-летия Брянской областной Думы.

Как сообщает РИА «Стрела», на мероприятии присутствовали губернатор Александр Богомаз, председатель областного парламента Валентин Суббот, депутаты Государственной Думы Николай Валуев и Николай Щеглов и другие заинтересованные лица.

В фойе зала гостей встречала тематическая экспозиция об истории Брянской областной Думы, а также выставка рисунков — победителей конкурса детского и юношеского изобразительного творчества «Брянской областной Думе — 30 лет». Здесь же до начала церемонии гостям представили видеоролик о работе областного заксобрания.

Мероприятие началось с приветственной речи губернатора Александра Богомаза. Он поздравил депутатский корпус и всех жителей региона с важной датой и поблагодарил за эффективную деятельность.

Их неоценимая работа направлена на развитие местного самоуправления, повышения качества жизни, поддержку приоритетных направлений экономики и социальной сферы, решение задач в сфере ликвидации последствий аварий на ЧАЭС, укрепление правопорядка, духовности и нравственности. В депутатский корпус всегда входили представители различных сфер промышленности, сельского хозяйства, правительства, науки, бизнеса, здравоохранения, образования, ветераны боевых действий.

За большой вклад в законотворческую деятельность, направленную на социально- экономическое развитие Брянской области Брянской областной Думе вручили награду — благодарность Губернатора Брянской области, кроме того почетными грамотами губернатора были награждены и главы некоторых муниципалитетов.

Председатель Брянской областной Думы отметил, что каждый из созывов думы внес свой особый вклад в развитие областного законодательства.

Затем были вручены почетные грамоты Брянской областной Думы за значительный вклад в развитие местного самоуправления и заслуги в осуществлении эффективной деятельности органов местного самоуправления, а также памятные медали «100 лет со дня образования Центрального Оршанско-Хинганского ордена Жукова Краснознаменого округа войск национальной гвардии Российской Федерации».

В завершение церемонии для гостей была подготовлена культурная программа.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
29 апреля 2024, 14:20

Брянские спортсмены взяли 4 медали на чемпионате и первенстве ЦФО по тяжёлой атлетике

В Ярославле 24 апреля стартовали чемпионат и первенство ЦФО по тяжёлой атлетике, в которых принимают участие более 350 спортсменов. Они состязаются в классическом двоеборье - в рывке и толчке. (далее…)

29 апреля 2024, 14:10

В Навлинском районе идёт капремонт моста через реку Крапивна

В Навлинском районе Брянской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» проводят капитальный ремонт моста через реку Крапивна, расположенного на трассе «Украина»-Алтухово. (далее…)

29 апреля 2024, 10:51

В брянском поселке Климово почти достроили новый многоквартирный дом

В поселке Климово Брянской области завершается строительство восьмиквартирного дома для детей-сирот. (далее…)

29 апреля 2024, 10:20

Брянская спортсменка взяла «серебро» чемпионата Европы по боксу

В Сербии с 23 по 27 апреля состоялся чемпионат Европы по боксу среди женщин, в котором приняла участие сборная команды России. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in