Брянцы завоевали пять медалей чемпионата ЦФО по пляжному самбо
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
Вчера, 25 мая, в Трубчевском РДК состоялся большой праздничный концерт «Живи в веках, Боян былинный!», на котором было дано открытие 39-го Межрегиональному празднику славянской письменности и культуры «На земле Бояна».
Как сообщает «Земля Трубчевская», в целях безопасности мероприятие провели не с таким размахом, как раньше, но все же основные мероприятия программы праздника состоялись.
Зрители праздника могли не только насладиться творческими номерами местных самодеятельных артистов, но и получили “онлайн-привет” от братьев-славян – белорусов из г. Вятки Гомельской области и подшефного Брянску луганского города Брянки. Они не только записали поздравление, но и включили в него несколько музыкальных номеров.
Клирик храма в честь Сретения Господня протоиерей Сергий Сидорович благословил праздник, пожелав всем его гостям и участникам мирного неба, счастливых и благополучных дней. Глава райадминистрации, председатель оргкомитета 39-го Межрегионального праздника славянской письменности и культуры «На земле Бояна» И. Обыдённов торжественно объявил его открытым.
Право внести флаг праздника было дано лауреатам премии имени А. Галича 2024 года, представителям одаренной и талантливой молодежи, подняли флаг вместе с ребятами председатель Брянской областной общественной писательской организации «Союз писателей России» И. Пенюкова и член Союза писателей России Е. Леонова.
Со сцены звучали стихи о древнем трубчевском крае. В рамках праздника состоялась и торжественная церемония вручения премий 39-го Межрегионального праздника славянской письменности и культуры «На земле Бояна», премии Галича «За хорошие и отличные успехи в учёбе, достижение высоких результатов во всероссийских, областных, районных предметных олимпиадах и творческих конкурсах, за активное участие в общественной жизни района» и других. Также подвели итоги и наградили победителей и призеров районного поэтического конкурса «Золотая тропа».
В завершение праздника традиционно почетные гости и лауреаты премии Галича возложили цветы к памятнику Бояна в городском парке им. М. Горького.
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
В канун наступающего общероссийского Дня библиотек врио губернатора Брянской области посетил ...
Сегодня, 25 мая, стартовало электронное предварительное голосование «Единой России». Принять ...
На базе Брянского филиала РАНХиГС прошла итоговая аттестация участников второго модуля очной ...
Студентка Брянского базового медицинского колледжа Александра Малышева завоевала третье место ...
Президент РФ Владимир Путин встретился с выпускниками федеральной кадровой программы «Время ...