Советник председателя правительства РФ Олег Матыцин оценил спортобъекты Брянска

04 июня 2024

В Брянск с рабочим визитом прибыл советник председателя правительства РФ Олег Матыцин. Здесь он вместе с губернатором Александром Богомазом, спикером облдумы Валентином Субботой и вице-мэром Сергеем Антошиным осмотрел спортобъекты города, однако сначала посетил брянский филиал фонда помощи участникам спецоперации «Защитники Отечества».

Как сообщает «Брянская губерния», данная организация занимается медицинской реабилитацией, психологической помощью и помогает в решении других важных проблем участникам и ветеранам спецоперации. Специалисты фонда пригласили почетных гостей на чаепитие, где обсудили деятельность фонда.

Среди спортивных объектов, которые посетил Олег Матыцин, — Дворец единоборств, ФОК «Бежица», крытый манеж, Дворец зимних видов спорта, бассейн и стадион «Спартак».

Во Дворце единоборств почетного гостя встречал самбист Артем Осипенко. Далее гости посетили ФОК «Бежица», где внимание гостя обратили на то, как благоустроена территория вокруг бассейна.

Крытый манеж в Бежице был введен в эксплуатацию перед Новым годом и пользуется высоким спросом у спортсменов. Мощность объекта составляет 40 человек в смену при четырех сменах в день.

Также почетные гости посетили строительную площадку ледового дворца рядом с манежем. В настоящее время там занимаются устройством «пирога» основания ледовой арены.

Следующее место, куда прибыл Олег Матыцин, — Дворец зимних видов спорта. Затем губернатор Александр Богомаз спонтанно предложил гостю посмотреть еще спартаковские бассейн и стадион.

Советнику председателя правительства РФ рассказали, что Брянск вырастил плеяду чемпионов, а теперь регион ждет новых побед, создавая прекрасные условия для спортсменов.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Февраль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Картина дня
5 февраля 2025, 09:53

В Мглинскую районную больницу поступило новое современное оборудование

В Мглинской центральной районной больнице появился новый наркозный аппарат WATO EX- 65 с дыхательным автоматом, газовым и волюметрическим монитором и монитором концентрации ингаляционных анестетиков. (далее…)

5 февраля 2025, 09:42

В прошлом году капитально отремонтированы два брянских стадиона

В Брянской области в 2024 году капитально отремонтировали два спортивных стадиона - в городах Фокино и Клинцах. (далее…)

4 февраля 2025, 18:25

Учитель из Дятьково стала послом Форума классных руководителей 2025 года

Дирекция ФКР объявила о назначении 87 послов на 2025 год. В Брянской области им стала Елена Артемова, учитель русского языка и литературы, а также советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями средней школы №3 в Дятьково. (далее…)

4 февраля 2025, 15:15

Город Сельцо украшают патриотической символикой

В городе Сельцо Брянской области начали подготовку к празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. 2025 год объявлен Годом защитника Отечества, поэтому администрация города уделяет этому отдельное внимание. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in