Бизнес-омбудсмен проверил условия в брянском СИЗО-1
Уполномоченный по защите прав предпринимателей Брянской области Сергей Рондиков посетил ...
Вячеслав Тулупов, уполномоченный по правам человека в Брянской области, назвал налоговые изменения справедливыми. Он отметил следующее:
-Прогрессивная шкала налогообложения, которую планирует ввести Минфин в 2025 году, воспринимается обществом понятной и справедливой. Нововведения направлены на выстраивание сбалансированной налоговой системы. Их параметры выработаны в ходе широкой общественной дискуссии. Прогрессивная шкала НДФЛ действует во многих странах. Изменения не коснутся большинства граждан, а лишь тех, кто имеет высокие доходы, что, согласитесь, справедливо.
Донастройка системы налогообложения позволит пополнить казну дополнительными средствами. Их направят на нужды общества, в том числе на развитие инфраструктуры (строительство дорог, жилья, социально значимых объектов), наукоемких отраслей и сферы высоких технологий.
Целевые деньги будут использованы и на финансирование новых национальных проектов, объявленных Президентом РФ В.В. Путиным, – «Семья», «Молодёжь и дети», «Продолжительная и активная жизнь», «Кадры». Дополнительное финансирование поступит на ремонт и строительство школ, больниц, студенческих кампусов, спортобъектов, а также в проекты по повышению рождаемости, в том числе продление программы материнского (семейного) капитала, борьбу со смертностью от онкологии, сердечно-сосудистых и других заболеваний. Со временем эти инвестиции повысят благосостояние всех граждан.
Источник: Брянская учительская газета
Уполномоченный по защите прав предпринимателей Брянской области Сергей Рондиков посетил ...
Федеральным агентством по делам молодежи с 26 июня по 10 июля 2026 года проводится акция ...
Заместитель главы администрации города Брянска Александр Гаврилов проверил ход работ по ...
В течение недели 16 специалистов — фельдшеры скорой и медики из приграничных районов ...
Все российские семьи поддерживает национальный проект «Семья». Он включает уже известные ...
3 и 4 июля во всех четырёх районах города Брянска — Фокинском, Володарском, Бежицком и ...