Стартовала льготная подписная кампания на газету «Жирятинский край»
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
Сегодня, 1 июля, на расширенном заседании комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера обсудили развитие строительного комплекса и ЖКХ в Брянской области.
Как сообщает «Брянская гуюерния», в ходе заседания сенаторы отметили, что именно комплексный подход к развитию и модернизации ключевых отраслей региона, позволили Брянской области придти к высоким результатам.
Власти уделяют большое внимание развитию ЖКХ и строительству социальных объектов. В регионе заменили 458,5 км тепловых сетей большого диаметра и решили вопрос с местами в детских садах. Также в текущем году появятся три новые школы на 1225 мест каждая.
Несмотря на непростую ситуацию в приграничном регионе, за областные средства возводят еще 12 спортобъектов — 9 ФОКов с бассейнами и 3 ледовых дворца.
Сенаторы обратятся в правительство РФ с предложением включить в госпрограммы реконструкции Бордовичских водопроводных очистных сооружений и набережной реки Десны, а также строительства напорных канализационных коллекторов в две нитки по пойме левого берега.
Фото: соцсети Александра Богомаза
Уважаемые жители Жирятинского района! До 16 апреля 2026 года проходит Всероссийская декада ...
Мероприятие провели в рамках Недели космоса, которая проходит с 6 по 12 апреля, и посвятили ...
В урочище «Лесные сараи» состоялся митинг «Пусть бьют в набат колокола…», приуроченный к ...
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и ...
Более 110 работодателей региона представят свыше 4200 тысяч вакантных предложений для ...
В Брянской областной Думе состоялось заседание комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, ...
В преддверии светлого праздника Пасхи представители Народного фронта со всей страны традиционно ...