Юный стародубчанин Никита Дюбо встретился с Героем России Иваном Жарским

07 июля 2024

Недавно сбылась мечта ученика школы №3 г. Стародуба Никиты Дюбо. Он отправился в Москву на выставку трофейной военной техники, захваченной российскими военными в ходе СВО.

Как сообщает «Брянск Today», спустя месяц, когда он на «отлично» окончил 5-й класс и прозвенел последний школьный звонок он незамедлительно отправился в путь. За это время его желание посетить выставку стало ещё сильнее, поскольку в середине мая интернет взорвал видеоролик с Героем России Иваном Жарским, который находился на выставке и демонстрировал подбитый им же трофей.

На вопрос одного из посетителей выставки о том, за что дали Звезду Героя, парень чётко ответил: «За любовь к Родине!». А на вопрос: «А кого подбил?». Он скромно ответил, что героя ему дали за работу в штабе и в столовой, не упоминая своих по-настоящему геройских подвигов на фронте.

Встретиться с Героем стало мечтой многих мальчишек, а у стародубчанина Никиты Дюбо эта мечта сбылась. Ему даже удалось сфотографироваться с ним и поговорить, обняться и пожать ему руку.

Герой России дал мальчику совет: «Выбирай профессию «Родину защищать!»

Эту встречу Никита Дюбо никогда не забудет.

Фото: страница ВКонтакте Светланы Дюбо

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Картина дня
30 июня 2025, 14:45

В брянской школе №25 после капремонта увеличится количество мест

В летние месяцы текущего года завершится капительный ремонт школы №25 в Володарском районе города Брянска. В учебном заведении, в прошлом году отметившем 75-летие, подрядчик «Техинформ— Строй» провёл огромную работу сразу в двух корпусах. (далее…)

30 июня 2025, 12:19

В Брянской области капитально ремонтируют участок автодороги Комаричи-Лубошево

По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Комаричском районе Брянской области продолжается капитальный ремонт участка автодороги Комаричи-Лубошево протяженностью 11,5 км. (далее…)

29 июня 2025, 20:53

В Стародубском округе по инициативному бюджетированию обновят шесть объектов

В нынешнем году по региональной программе «Инициативное бюджетирование» в Стародубском округе Брянской области будет благоустроено шесть объектов. (далее…)

29 июня 2025, 14:41

На Брянщине ремонтируют дорогу Климово — Воробьёвка

В Климовском районе Брянской области продолжаются работы по восстановлению 2,5-километрового участка автодороги Климово – Воробьёвка. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in