Коллектив Карачевского филиала ОГУ им. Тургенева отправил гумпомощь бойцам СВО
Преподаватели и сотрудники передали в штаб «ZаНашихКарачев» Брянской области продукты ...
Министерство финансов РФ предложило внести изменения в налоговую систему страны. В числе предложенных новшеств — расширенная прогрессия в НДФЛ. Ее смысл в том, что для граждан, чей доход составляет до 2,4 миллиона рублей в год, существующая ставка налога составит 13%, а для тех, чей годовой доход составляет более 2,4 млн рублей, будет действовать прогрессивная шкала. Так, для доходов от 2,4 до 5 млн рублей она составит 15%, для доходов от 5 до 20 млн рублей — 18%, для доходов от 20 до 50 млн рублей — 20% и для доходов свыше 50 млн рублей — 22%. При этом повышенный налог будет начисляться не со всей суммы дохода, а с части, которая превышает порог.
Предложенные изменения прокомментировал заместитель председателя Брянской областной Думы Владимир Михайлович Пронин:
— Выстраивание прогрессивной шкалы налогообложения позволит устранить несправедливость и разрыв между бедными и богатыми. Это решение своевременно и соответствует чаяниям общества. К тому же, на показатели бизнеса это не должно повлиять, поскольку качество жизни предпринимателей останется высоким, уровень жизни особенно не изменится, но с учётом требований ситуации логично нагрузку увеличить именно на тех граждан, кого можно назвать богатыми. Я считаю, что данная мера достаточно мягкая и оправданная. При этом государство и бизнес слышат друг друга и готовы действовать сообща. Система обеспечит поступление ресурсов для решения общенациональных задач, в том числе сократив неравенство в обществе и экономике. Впереди много задач, которые всем нам предстоит выполнять общими усилиями.
Дополнительные поступления в государственную казну пойдут на инвестиции в передовые отрасли, строительство и модернизацию инфраструктуры, социальные программы, в том числе национальные проекты. Увеличится и финансирование мер поддержки бизнеса. Будут обеспечены стабильные и предсказуемые условия для реализации долгосрочных инвестиционных проектов. Сохранится и режим «самозанятости», ставки по нему останутся на прежнем уровне.
Источник: Брянская учительская газета
Фото: duma32.ru
Преподаватели и сотрудники передали в штаб «ZаНашихКарачев» Брянской области продукты ...
В работе форума принимает участие представительная делегация Брянской области, в состав которой ...
Глава региона побывал на строительной площадке спортивно-оздоровительного комплекса. Объект ...
Как сообщает пресс-служба БОСПК, медикаменты были переданы на безвозмездной основе. Передача ...
В рамках мероприятия свой первый и самый важный документ — паспорт гражданина Российской ...
Вице-премьер Марат Хуснуллин провел заседание президиума правительственной комиссии по ...