Губернатор Брянской области рассказал федеральному СМИ о развитии региона

11 сентября 2024

Губернатор Брянщины Александр Богомаз в интервью федеральному информационному агентству «Регнум» рассказал о развитии экономики региона.

Как сообщает РИА «Стрела», при правлении президента Владимира Владимировича Путина, вырос внутренний региональный продукт субъекта — в 24 раза по итогам прошедших лет. По стране в целом рост составил в 13 раз.

Экономическому развитию Брянской области власти уделяют постоянное внимание. У нас в регионе активно строятся дороги. Конечно, это не немецкий автобан за 2 миллиарда, а дороги за 5-10 миллионов. Однако по этим дорогам сейчас можно попасть в районы Брянской области за 15-20 минут, а раньше на это требовалось два часа.

Глава Брянщины рассказал о развитии транспортной отрасли  —  734 автобуса закупили за счёт областного бюджета. Безусловно, они не могут ходить круглые сутки. У общественного транспорта есть графики движения и маршруты. В том числе и за городом, в районах, они ходят через установленные промежутки времени.

Работа по обновлению подвижного состава автобусного и троллейбусного предприятий ведется планомерно.

Темпов развития снижать не планируется, есть стремление и далее развивать транспорт и пополнять муниципальные и региональный автопарки.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
1 июля 2025, 16:16

В Брянске продолжается капремонт здания филиала Сеченовского университета

В Брянске активными темпами ведется капитальный ремонт здания филиала Сеченовского университета. Объект посетил Губернатор Александр Богомаз. (далее…)

1 июля 2025, 14:43

Директор МБОУ Воробейнская СОШ: «Служба по контракту — это крепкий фундамент сильной страны»

Галина Леонидовна Сахарова, директор МБОУ Воробейнская СОШ считает, что служба по контракту — это крепкий фундамент сильной страны и залог её безопасности в сложившейся обстановке

1 июля 2025, 11:55

В Фокинском районе Брянска продолжается капремонт участка проспекта Московского

По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Фокинском районе Брянска продолжается капремонт участка проспекта Московского. (далее…)

1 июля 2025, 10:56

Брянские активисты «Народного фронта» передали очередную помощь бойцам СВО

Бойцам СВО отправилась очередная партия груза от брянских активистов «Народного фронта». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in