В России стартовал Всероссийский флешмоб «Танцы народов России»
С 20 августа по 30 сентября 2026 года в рамках межведомственного культурно-образовательного ...
В Брянске сегодня, 14 сентября, «Движение Первых» проводит спортивный фестиваль «Семейная команда», организованный в рамках Всероссийского проекта «Вызов Первых».
Как сообщает РИА «Стрела», брянские семьи получили возможность проявить свои таланты в фотоконкурсе, творческой визитке и, конечно, в различных спортивных состязаниях и эстафетах. Всего участие в нем приняли 25 семей, представляющие разные школы города.
Мероприятие проводилось при поддержке Брянского государственного училища олимпийского резерва, департамента внутренней политики региона и комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской горадминистрации, а также «Брянсккоммунэнерго».
Участников фестиваля поприветствовали почётные гости — председатель регионального отделения «Движения Первых» Анастасия Чуркова, руководитель комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской горадминистрации Сергей Чернов, начальник отдела молодёжной политики управления и общественных проектов Владимир Ветчинов. Он также напомнил, что в регионе активно реализуются меры, направленные на поддержку семей с детьми, и мероприятия в рамках нацпроекта «Демография», федеральных проектов, направленных на патриотическое воспитание и формирование идеалов здорового образа жизни.
Участники фестиваля в первом из его конкурсных этапов смогли проявить себя еще до старта мероприятия. Например, в фотоконкурсе. Жюри пригласило на сцену и назвало лучших на этом этапе.
Потом команды на сцене показали свою визитку в виде ярких снимков, интересных рассказов о необычных увлечениях членов семьи, совместном времяпровождении, достижениях. Все они были увлекательными и неповторимыми для каждой команды.
Спортивный этап фестиваля стартовал на профессиональной площадке — в зале БГУОР. Первой дисциплиной, в которой командам предлагалось показать свои спортивные навыки, стала «Зарядка первых», потом работать стала «Станция спортивная». Дартс, скакалка, планка, забавный бег сороконожек и многие другие активности предстояло пройти участникам на пути к победе.
С 20 августа по 30 сентября 2026 года в рамках межведомственного культурно-образовательного ...
Центр «Мой бизнес»–Брянск приглашает предпринимателей на бесплатные индивидуальные консультации ...
Продолжается работа по комплексному сопровождению предпринимателей Брянской области: Центр «Мой ...
Пункт отбора на военную службу по контракту г. Брянска приглашает на службу в Вооруженные силы ...
Преподаватели и сотрудники передали в штаб «ZаНашихКарачев» Брянской области продукты ...
В работе форума принимает участие представительная делегация Брянской области, в состав которой ...