Спорт – просто космос: россияне могут принять участие в конкурсе
С 15 июня по 12 июля любители активного образа жизни смогут принять участие в совместном ...
В июле несколько семей участников спецоперации обратились в администрацию района с просьбой обустроить дороги.
Улица Цветочная в с. Жирятино, где проживает многодетная семья участника СВО — совсем новая, там только началось строительство частного сектора. Дорога пока не обустроена. В распутицу это всегда доставляет много неудобств.
Автодорога по ул. Заводской в райцентре и на пер. Молодежном в д. Старое Каплино тоже требуют ремонта. По информации заместителя главы администрации района Игоря Тищенко, для решения вопроса администрация района обратилась с письмом в управление автомобильных дорог Брянской области о выделении дополнительных денежных средств.
Уже в августе дополнительные средства поступили, определили подрядчика и приступили к работе. Первыми начали делать покрытие дороги по ул. Цветочной и пер. Молодежному, затем на ул. Заводской. Подрядчик обязался завершить дорожные работы к 30 сентября текущего года.
Как пояснил Игорь Тищенко, по ул. Цветочной работы будут вестись в два этапа:
— Первое, что там было сделано — это отсыпка и укатка щебня, а когда щебень основательно уляжется, тогда будет уложен асфальт, но не раньше, чем после зимы, лучше через 2 года. Ни один участник СВО или члены его семьи, нуждающиеся в поддержке, не останутся без внимания. Меры поддержки участников СВО и членов их семей мы стараемся реализовывать и на муниципальном уровне, — сказал Игорь Владимирович.
Автор: Надежда КОНДРАТ
С 15 июня по 12 июля любители активного образа жизни смогут принять участие в совместном ...
В этом году на дорожных объектах, обновляемых по нацпроекту, продолжают использовать особо ...
В лабораторию Брянской городской детской поликлиники №2 поступило новое оборудование — ...
08 июня 2026 года федеральный партийный проект «Выбирай свое» ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с ...
Уполномоченный по защите прав предпринимателей Брянской области Сергей Рондиков посетил ...
На прошлой неделе село Княвичи стало свидетелем тёплого и трогательного события — ...