В Брянском ГУОР открыли «Парту Героя»
Сегодня, 16 сентября, Брянское государственное училище олимпийского резерва присоединилось к ...
Встреча началась с краткого экскурса в историю. Начальник УВО рассказал, что вневедомственная охрана была создана 29 октября 1952 года Постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР, а в Брянской области она появилась 17 апреля 1954 года. В 2016 году в соответствии с указом Президента Российской Федерации подразделения вневедомственной охраны включены в структуру Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.
Сегодня брянскими подразделениями вневедомственной охраны обеспечивается охрана более 10 000 объектов, мест проживания и хранения имущества граждан.
Полковник полиции Алексей Черных отметил, что в этом году экипажами групп задержания осуществлено свыше 10 тысяч выездов, из них почти 4000 выездов по проверке причин поступления сигналов тревога с охраняемых объектов.
Сотрудники вневедомственной охраны принимают непосредственное участие в охране общественного порядка и общественной безопасности. За совершение правонарушений задержано более 800 граждан, пресечено 149 правонарушений, совершенных на охраняемых объектах, а также задержано три лица, находящихся в розыске. Кроме того, задержано 115 лиц, совершивших противоправные деяния, содержащие признаки состава преступления.
В завершение мероприятия руководитель Управления рассказал как попасть на службу во вневедомственную охрану — кандидаты должны быть гражданами Российской Федерации, иметь образование не ниже полного среднего, пройти срочную службу в Вооруженных силах РФ, ранее не судимые, годные к службе по состоянию здоровья.
Пресс-служба Управления Росгвардии по Брянской области
Сегодня, 16 сентября, Брянское государственное училище олимпийского резерва присоединилось к ...
Лето 2025 года для Ростислава Никулина и его мамы Галины Владимировны стало временем ...
Действующих селлеров и предпринимателей из Брянска, планирующих выход на маркетплейс, ...
На мероприятии присутствовали врио заместителя губернатора региона Денис Амеличев, заместитель ...
Завершилась регистрация на участие во втором сезоне конкурса «Это у нас семейное» – самого ...
Заявочная кампания продлится до 10 февраля 2026 года. Начался прием заявок на соискание ...