Комаричские супруги Свириденко в Год семьи отпраздновали изумрудную свадьбу

16 ноября 2024

55 лет со дня своего бракосочетания отметили Петр Афанасьевич и Екатерина Тимофеевна Свириденко из Комаричского района Брянской области. Их долгая совместная жизнь служит примером крепкой семьи, основанной на взаимном уважении, любви и преданности.

Как сообщает «Брянск Today», семья Свириденко всегда были активными членами общества, участвовали в общественной жизни и поддерживали семейные традиции.

Петр Афанасьевич — уроженец деревни Киселевка Мглинского района, после службы в армии и обучения в строительном техникуме работал на Брянском машиностроительном заводе. Екатерина Тимофеевна, родившаяся в деревне Пигарево, окончила 10 классов Бочаровской школы и работала в торговле.

Супруги прожили долгие годы в Брянске и Москве. На пенсии вернулись на Брянщину, поселившись в посёлке Марьинка. Их уважают соседи за доброту и отзывчивость.

В настоящее время Екатерина Тимофеевна активно участвует в жизни посёлка, является членом группы «серебряных волонтеров», поёт в местном клубе, занимается вышиванием и чтением стихов.

Изумрудная свадьба — символ верности, преданности и чести. В день юбилея супругов поздравили дочь с зятем, внуки, правнуки, друзья и близкие, а также слушатели Университета третьего возраста, районный Совет ветеранов и ансамбль народной песни «Русская душа».

БАРС Брянск

Еще по теме:

Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Картина дня
2 апреля 2025, 16:53

В Брянске улицу Горького расширят до четырёх полос

В текущем году улицу Горького в Советском районе в ходе капитального ремонта расширят дорогу до четырёх полос движения. (далее…)

2 апреля 2025, 13:20

Председатель Белорусского землячества Николай Голосов поздравил брянцев с Днем единения народов

Сегодня, 2 апреля, жители Брянской области, как и всей страны, отмечают День единения народов России и Белоруссии. Именно в этот день в 1996 году был подписан Договор об образовании Сообщества России и Белоруссии. (далее…)

1 апреля 2025, 18:32

Инспектор по культуре, делам семьи и молодежи администрации Жирятинского района рассказала о господдержке для молодых семей

О том, как получить государственную поддержку молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, рассказывает инспектор по культуре, делам семьи и молодежи администрации района Елена ЛАЗУТИНА (далее…)

1 апреля 2025, 17:12

Брянский памятник военным журналистам привели в порядок активисты и военнослужащие

В рамках подготовки к 80-летию Великой Победы волонтеры, общественные организации, представители учреждений Брянской области облагораживают памятники, мемориалы, воинские захоронения. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in