Бизнес-омбудсмен проверил условия в брянском СИЗО-1
Уполномоченный по защите прав предпринимателей Брянской области Сергей Рондиков посетил ...
В Хрустальном зале администрации Брянской области 18 декабря состоялось торжественное мероприятие, на котором подводились итоги Года семьи
В 2003 году в регионе был основан Почётный знак «Материнская слава», который ежегодно вручается многодетным матерям, воспитывающим пять и более детей.
В этом году принято решение увеличить денежное вознаграждение за присуждение знака до 50 тысяч рублей. На данный момент его получили 813 женщин, как сообщил губернатор Александр Богомаз.
Он также напомнил, что два года назад Владимир Путин восстановил государственную награду «Мать-героиня», которая вручается женщинам, родившим и воспитывающим десять и более детей.
В этом году награда была присуждена двум жительницам Брянской области: Дине Анатольевне Картавцевой, матери 11 детей, и Ирине Николаевне Ляпченковой, которая воспитывает 10 детей. Ирина и её семья стали победителями всероссийского конкурса «Семья года» в категории «Многодетная семья» в 2025 году.
За достижения в области укрепления семейных ценностей и воспитания детей в Год семьи орденом «Родительская слава» награждена семья Головатик из Жирятинского района, в которой растут 10 детей, а медали ордена «Родительская слава» удостоены Мишанины из Жуковского района, воспитывающие пятерых детей.


Уполномоченный по защите прав предпринимателей Брянской области Сергей Рондиков посетил ...
Федеральным агентством по делам молодежи с 26 июня по 10 июля 2026 года проводится акция ...
Заместитель главы администрации города Брянска Александр Гаврилов проверил ход работ по ...
В течение недели 16 специалистов — фельдшеры скорой и медики из приграничных районов ...
Все российские семьи поддерживает национальный проект «Семья». Он включает уже известные ...
3 и 4 июля во всех четырёх районах города Брянска — Фокинском, Володарском, Бежицком и ...