В Брянской области в медучреждениях установлен 21 новый аппарат УЗИ

21 января 2025, 12:04 | Нацпроекты 64

В медицинских учреждениях Брянской области продолжается обновление оборудования. В 21 учреждении установлены новые аппараты ультразвуковой диагностики, приобретённые в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта ...

В медицинских учреждениях Брянской области продолжается обновление оборудования. В 21 учреждении установлены новые аппараты ультразвуковой диагностики, приобретённые в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

Как сообщает РИА «Стрела», новое оборудование установлено в Брянской, Жуковской межрайонных больницах, Дятьковской, Карачевской, Климовской, Мглинской, Стародубской, Суражской, Унечской, Почепской, Дубровской и других районных больницах.

УЗИ — один из самых распространенных и безопасных методов диагностики, позволяющее докторам получать важную информацию о состоянии органов и системы организма. В прошлом году на новых аппаратах ультразвуковой диагностики было проведено более 105 тысяч исследований.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить