Брянцы завоевали пять медалей чемпионата ЦФО по пляжному самбо
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
Сегодня, 8 февраля, представители научного сообщества России отмечают День науки. Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил ученых региона с их профессиональным праздником.
Как сообщает «Брянск Today», в своем поздравлении глава региона отметил решающую роль науки в развитии страны, ведь открытия помогают в модернизации всех сфер и обеспечивают прогресс в жизни общества. Брянщина имеет сильную научную базу и выдающиеся профессорско-преподавательские кадры.
Достижения брянских ученых используются в АПК и электронике не только российских регионов, но и за пределами страны. Сегодня деятели науки активно ведут исследования в сфере промышленности для импортозамещения и производства востребованной продукции.
За последние года заметно обновили научную инфраструктуру. В Брянске функционирует Сеченовский предуниверсарий, ведущий подготовку будущих студентов-медиков.
Почти 50 преподавателей вузов региона удостоены звания «Заслуженный ученый Брянской области» за выдающийся вклад в науку и укрепление авторитета Брянщины как одного из научных центров страны.
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
В канун наступающего общероссийского Дня библиотек врио губернатора Брянской области посетил ...
Сегодня, 25 мая, стартовало электронное предварительное голосование «Единой России». Принять ...
На базе Брянского филиала РАНХиГС прошла итоговая аттестация участников второго модуля очной ...
Студентка Брянского базового медицинского колледжа Александра Малышева завоевала третье место ...
Президент РФ Владимир Путин встретился с выпускниками федеральной кадровой программы «Время ...