Елена Лазутина из села Жирятино: «Благодарим защитников и ждём новых героев»
-Каждый день мы слышим новости, видим репортажи, читаем сообщения — и понимаем: мир не бывает ...
В Брянской области реализуется проект «Брянские Герои» — аналог федеральной программы «Время Героев», действующей по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина.
Участниками проекта могут стать военнослужащие и добровольцы СВО, а также бойцы подразделения «БАРС-Брянск». Проект направлен на обучение, переподготовку, формирование команды управленцев для работы в органах государственной и муниципальной власти, а также государственных компаниях.
Герой России, председатель комитета Брянской облдумы по молодежной политике, физической культуре и спорту Александр Постоялко рассказал о патриотическом смысле проекта «Брянские Герои». Он отметил, что наши защитники — истинные патриоты, а патриотизм — это образ жизни, путь, который определяет поступки и род деятельности на протяжении всей жизни.
И конечно решение о привлечении военнослужащих и добровольцев, участвовавших в СВО, и бойцов «БАРС-Брянск» к работе в органах государственной власти и государственных компаниях считает важным. Он уверен, что они, пройдя обучение, смогут с должным пониманием относиться к запросам граждан, делая для их благополучия все возможное. В рамках образовательной программы подготовлены мастер-классы, тренинги, направленные на повышение квалификации, перед участниками будут выступать эксперты. Такой подход позволит защитникам вернуться к полноценной жизни, самореализоваться и на благо Брянщины и России в целом.
Напомним, что регистрация для участия в программе «Брянские Герои» продлится до 1 апреля. Подать заявку можно на сайте.
16+
Фото: сайт Брянской областной Думы
-Каждый день мы слышим новости, видим репортажи, читаем сообщения — и понимаем: мир не бывает ...
Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук поздравил выпускников с этим событием. Сегодня ...
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
В канун наступающего общероссийского Дня библиотек врио губернатора Брянской области посетил ...
Сегодня, 25 мая, стартовало электронное предварительное голосование «Единой России». Принять ...
На базе Брянского филиала РАНХиГС прошла итоговая аттестация участников второго модуля очной ...