В Брянскую городскую детскую поликлинику №2 поступило новое оборудование
В лабораторию Брянской городской детской поликлиники №2 поступило новое оборудование — ...
Своим мнением о службе по контракту поделился директор Жирятинской школы им. А.Ф. Возликова Андрей ЯЩЕНКО:
— Контрактная служба – это больше, чем просто работа. Это долг, требующий отваги, верности и развитого чувства ответственности. Вступая в ряды Вооруженных сил, человек приобщается к важной традиции – защите своего Отечества. Это почетная задача, где каждый воин осознает, что его поступки способны влиять на жизни людей и обеспечивать безопасность государства. Это путь к личной и профессиональной самореализации, а также к уважению в обществе.
Государство оказывает всестороннюю поддержку военнослужащим и их семьям. Например, заключившие контракт для прохождения военной службы в ВС РФ, зачисленные в именные подразделения, комплектуемые Брянской областью для участия в СВО, получают единовременную выплату в размере 600 тыс. руб. Воинам предусмотрены компенсация на ЖКУ, кредитные каникулы, бесплатная юридическая помощь, первоочередное зачисление в учебные заведения, а также квота на бюджетное обучение в вузах для детей.
Стать защитником своего Отечества может каждый желающий. Для этого необходимо подать заявление в пункт отбора по адресу: г. Брянск, улица Пушкина, д. 44 (тел. 8 (48 32) 63-00-86, e-mail: povsk-bryansk@mil.ru) или в военный комиссариат по Выгоничскому и Жирятинскому районам (тел. 8 (48 341) 2-18-99). Также можно воспользоваться личным кабинетом на официальном сайте Министерства обороны России или электронным сервисом «Стать добровольцем или контрактником» на едином портале государственных услуг.
В лабораторию Брянской городской детской поликлиники №2 поступило новое оборудование — ...
08 июня 2026 года федеральный партийный проект «Выбирай свое» ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с ...
Уполномоченный по защите прав предпринимателей Брянской области Сергей Рондиков посетил ...
На прошлой неделе село Княвичи стало свидетелем тёплого и трогательного события — ...
Федеральным агентством по делам молодежи с 26 июня по 10 июля 2026 года проводится акция ...
Заместитель главы администрации города Брянска Александр Гаврилов проверил ход работ по ...