Сохранение исторической памяти в эпоху «цифры» обсудили на заседании подкомиссии Госсовета
Заседание подкомиссии «О механизмах региональной политики по сохранению исторической памяти ...
В Брянске ведётся активная подготовка к открытию первого в России филиала Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова.
Как отметил глава региона Александр Богомаз, объект будет размещён в центре города, в здании, ранее принадлежавшем региональному управлению МВД, сообщает РИА «Стрела».
Из областного бюджета на капитальный ремонт здания было выделено 600 миллионов рублей. Общая площадь трёх помещений — общежития, спортивного зала и учебных кабинетов — составляет 10 тысяч квадратных метров. По первым двум объектам уже определен подрядчик. Он уже приступил к работам и в течение четырех дней был выполнил значительный объём работ.
В ближайшее время по итогам тендера будут выбраны специалисты для обустройства учебных аудиторий в третьем корпусе.
Объём работ значительный, сроки ограничены, и многое зависит от строителей.
В помещении, где будет располагаться общежитие, уже были демонтированы перегородки, двери и полы, а также убрана старая мебель. Сейчас рабочие приступают к демонтажу систем отопления.
Общежитие из двух этажей, на каждом комнаты по 2-4 человека, общая кухня, душевые, санузлы, прачечная, на первом этаже будут оборудованы однокомнатные квартиры-студии для преподавателей со всем необходимым. Этот же подрядчик приступил к работам по капремонту помещения под тренажерный зал, плюс еще одну спортивную площадку оборудуют на улице.
В Брянске уже работает Сеченовский медицинский предуниверсарий по инициативе ректора медицинского университета, нашего земляка Петра Глыбочко. Теперь в городе откроется и филиал Первого меда — это большой задел на будущее, чтобы обеспечить область высокопрофессиональными медицинскими кадрами, которые будут готовить ведущие преподаватели лучшего медицинского вуза страны.
В Брянске уже сейчас наблюдается большой спрос на обучение в Сеченовском университете. На первый курс по программам специалитета «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология» и «Фармация» планируется принять около 200 человек.
Александр Богомаз отметил, что выполняя поручение Президента РФ Владимира Путина, Брянская область сможет обеспечить медицину врачебными кадрами на несколько лет вперед.
Фото: телеграм-канал AV БогомаZ
Заседание подкомиссии «О механизмах региональной политики по сохранению исторической памяти ...
В рамках форума «Путешествуй!» в Москве прошло расширенное заседание комиссии Госсовета ...
В Брянске стартовали работы по благоустройству парка «Олимпийский» в Володарском ...
С 12 по 13 июня в городе Заинск Республики Татарстан прошли соревнования — I этап Кубка ...
Приложение напоминает пользователям, что согласно Жилищному кодексу, перепланировкой считается ...
Фонд «Навстречу переменам» проводит открытый Всероссийский конкурс «Навстречу ...