На Брянщину прибыла делегация из Гомельской области

14 апреля 2025

Сегодня, 14 апреля, прошла рабочая встреча губернатора Брянской области Александра Богомаза и председателя Гомельского облисполкома Ивана Крупко, а также его заместителя Ксении Пантюховой. Глава региона поприветствовал белорусскую делегацию в преддверии юбилея Великой Победы.

— Наши предки совместно воевали, а партизанское движение самое большое было на Гомельщине и Брянщине. Разъединить наши славянские народы пытается западный мир, но ничего не выходит, – отметил Богомаз.

Вместе с Крупко руководитель субъекта обсудил вопросы экономического сотрудничества. Александр Богомаз отметил неуклонный рост товарооборота между областями.

«Работа идет, совместные предприятия работают. Уверен, что мы реализуем все запланированные проекты», — завершил мысль губернатор.

Иван Крупко поблагодарил губернатора за гостеприимство и пригласил на празднование Дня Победы, на День славянского единства, День Независимости Республики Беларусь и региональный форум «Гомель – Брянск».

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
3 июля 2025, 15:21

В Брянске обсудили меры профилактики безопасности и благополучия детей

В Брянске прошло совещание по вопросу повышения эффективности профилактических мер для обеспечения безопасности и благополучия детей. (далее…)

3 июля 2025, 13:20

В Брянской области в этом году модернизируют 31 объект коммунальной инфраструктуры

В 2025 году в Брянской области началась реализация нового федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры», входящего в состав нацпроекта «Инфраструктура для жизни», являющегося продолжением госпрограммы "Чистая вода". Всего модернизируют 31 объект в регионе.

3 июля 2025, 11:45

В брянском Фокино стартовал капремонт школы №2

В школе №2 микрорайона Шибенец города Фокино Брянской области стартовал капитальный ремонт. Здание ожидало обновления 55 лет. (далее…)

3 июля 2025, 09:51

В Дятьково благоустраивают новую «Хрустальную площадь»

В городе Дятьково Брянской области продолжаются работы по благоустройству «Хрустальной площади» в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации

О сайтеКарта сайта12+ • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in