На Брянщине при ремонте дорог используют прочный щебеночно-мастичный асфальтобетон
В этом году на дорожных объектах, обновляемых по нацпроекту, продолжают использовать особо ...
На въезде в село Меленск Стародубского района Брянской области возвышается белоснежный каменный храм во имя святителя Николая Чудотворца, построенный по инициативе и на средства сыновей губернатора региона Александра Богомаза — Романа и Михаила.
Именно здесь братья Богомазы родились и дали себе обет обязательно возвести вместо закрытой в 1939 году и утраченной Покровской деревянной церкви новый храм, как символ крепости веры православной и семейных ценностей на Брянской земле, сообщает сетевое издание «Брянская губерния».
Строительство храма, воскресной школы и других важных для людей социальных учреждений, — залог развития и процветания. Это очень важный посыл бандеровцам в условиях противостояния с неофашистами на Украине.
Очень точно и емко об этом сказал во время церемонии освящения храма в Меленске Роман Богомаз: «Строительством храма мы еще раз и нашим односельчанам, и самим себе, и нашим друзьям, и нашим злостным врагам показали, что это русская земля, здесь православная вера, мы здесь живем и будем жить. Никуда мы отсюда не уйдем, а будем отстаивать наши ценности…».
Роман Богомаз отметил, что он с братом гордятся тем, что выполнили задуманное и поблагодарил своих земляков за поддержку. Роман с братом долго готовились, прежде всего, духовно, искали моральной поддержки. И нашли ее прежде всего в семье, получили ее от родителей. Поддержали в этом начинании братьев митрополит Брянский и Севский Александр, епископ Клинцовский и Трубчевский Владимир. Они и освятили новый храм, который станет духовной твердыней, защитой и опорой земли Русской на пограничных рубежах в Брянской области.
В этом году на дорожных объектах, обновляемых по нацпроекту, продолжают использовать особо ...
В лабораторию Брянской городской детской поликлиники №2 поступило новое оборудование — ...
08 июня 2026 года федеральный партийный проект «Выбирай свое» ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с ...
Уполномоченный по защите прав предпринимателей Брянской области Сергей Рондиков посетил ...
На прошлой неделе село Княвичи стало свидетелем тёплого и трогательного события — ...
Федеральным агентством по делам молодежи с 26 июня по 10 июля 2026 года проводится акция ...