Брянская область активно включилась в федеральный проект «Кадры в АПК»

31 мая 2025, 10:35 | Общество 208

Вчера, 30 мая, в Брянскую область с рабочим визитом прибыла министр сельского хозяйства России Оксана Лут. На встрече с губернатором региона Александром Богомазом она отметила, что Брянщина активно включилась в реализацию нового федерального проекта ...

Вчера, 30 мая, в Брянскую область с рабочим визитом прибыла министр сельского хозяйства России Оксана Лут. На встрече с губернатором региона Александром Богомазом она отметила, что Брянщина активно включилась в реализацию нового федерального проекта «Кадры в АПК».

Область стала одним из участников пилотного проекта по созданию сети агротехнологических классов в сельских школах для ранней профориентации ребят, сообщает сетевое издание «Брянская губерния».

По словам главы региона, в прошлом году были открыли 7 таких классов. В ближайшие три года их число увеличится до 60.

Мероприятия федерального проекта охватят и учреждения среднего профессионального образования. Для этого будет запущена программа по развитию аграрных колледжей «Агропрофессионалитет».


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить