На военную cлужбу в ВC РФ пo кoнтракту приглашают пулеметчиков
Пункт отбора на военную службу по контракту г. Брянска приглашает на службу в Вооруженные силы ...
Жительница Новозыбковского городского округа Нина Мельникова в свои 82 года шьет для военных маскхалаты «Леший».
Она старательно соединяет мельчайшие детали в единое целое. На полотно пенсионерка нашивает тонкие ленточки, которые позволяют военным быть практически незаметными, сливаться с местностью. Началось всё два года назад, когда ей предложили сшить повязки «Свой — чужой», со временем стала изготавливать и халаты, сообщает «Маяк 32».
Увлечение молодости приносит сейчас пользу обществу. Нина Андреевна, как заправский «пулеметчик» строчит на ручной швейной машинке. Тихая стрекотня аппарата часто слышна в ее квартире. «Так случилось, что сейчас я живу одна. А что еще делать целыми днями дома? Вот и помогаю ребятам. Включу телевизор фоном, а сама сажусь за машинку».
Из-под ее волшебных рук выходят халаты: то белые, то темно-зеленые, то яркие, разноцветные. Все зависит от сезона. «Военные сами пишут, что им нужно. Вот сейчас небольшое затишье. Партию отшила, а новых заказов пока нет…».
Места в сердце Нины Андреевны хватит на всех ребят. Она и не думает останавливаться в помощи СВО. Такие добрые и открытые сельские жители делают для Победы очень много. «
Пункт отбора на военную службу по контракту г. Брянска приглашает на службу в Вооруженные силы ...
Преподаватели и сотрудники передали в штаб «ZаНашихКарачев» Брянской области продукты ...
В работе форума принимает участие представительная делегация Брянской области, в состав которой ...
Глава региона побывал на строительной площадке спортивно-оздоровительного комплекса. Объект ...
Как сообщает пресс-служба БОСПК, медикаменты были переданы на безвозмездной основе. Передача ...
В рамках мероприятия свой первый и самый важный документ — паспорт гражданина Российской ...