Бизнес-омбудсмен проверил условия в брянском СИЗО-1
Уполномоченный по защите прав предпринимателей Брянской области Сергей Рондиков посетил ...
В Нижнем Новгороде состоялся ХII Форум регионов России и Беларуси, в котором принял участие глава Брянской области Александр Богомаз. Оба государства, несмотря на непростую ситуацию, продолжают дружить и сотрудничать.
В рамках форума состоялась встреча с председателем Совета Федерации ФС РФ Валентиной Матвиенко, Председателем Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальей Кочановой. Присутствующие отметили активное развитие торгово-экономических отношений стран.
Брянщина тесно сотрудничает с нашими ближайшими соседями — Гомельской и Могилевской областями. Более 60 % внешнеэкономической деятельности приходится на Республику Беларусь, а основная часть — с Гомельской областью. Масштабный совместный проект по выпуску кормоуборочной и зерноуборочной техники на территории Брянской области занимает уже 30% от всего, что производится в России.
Брянщина сотрудничает с соседями и в сфере строительства. Гомельские специалисты возвели жилые дома с квартирами для детей-сирот, врачей и тренеров. У Брянщины и Беларуси общие проекты, направленные на воспитание подрастающего поколения, сохранение исторической памяти. Молодежь Брянской и Могилевской областей уже третий год принимает участие в международном проекте «Дорогами Памяти и Славы».
Кроме того, более 60 лет организуется международный молодежный лагерь «Дружба», который объединяет молодежь из Гомельской и Брянской областей, а также других регионов.
Фото: пресс-служба правительства Брянской области
Уполномоченный по защите прав предпринимателей Брянской области Сергей Рондиков посетил ...
Федеральным агентством по делам молодежи с 26 июня по 10 июля 2026 года проводится акция ...
Заместитель главы администрации города Брянска Александр Гаврилов проверил ход работ по ...
В течение недели 16 специалистов — фельдшеры скорой и медики из приграничных районов ...
Все российские семьи поддерживает национальный проект «Семья». Он включает уже известные ...
3 и 4 июля во всех четырёх районах города Брянска — Фокинском, Володарском, Бежицком и ...