Брянцам рассказали о деятельности регионального отделения Народного фронта
Жителям Брянской области рассказали о деятельности регионального отделения Общероссийского ...
Брянская область занимает первое место в России по производству картофеля — каждый седьмой килограмм «второго хлеба» выращен брянскими аграриями.
Брянщина первая в России по урожайности зерновых культур и рапса. Регион производит каждый 13-й килограмм кукурузы, каждый 15-й килограмм рапса, сообщает РИА «Стрела».
И наш регион единственный, кто реализует уникальный проект по выращиванию опийного мака, сырья для производства стратегически важных обезболивающих препаратов и в пищевой промышленности. Также по поголовью крупного рогатого скота регион на первом месте в ЦФО и на втором в России. Если говорить о производстве КРС на убой, то у Брянщины первое место в России.
Стоит отметить, что продукция брянских предприятий АПК востребована не только на внутреннем рынке, но и за рубежом. За 2024 год экспорт продовольствия вырос больше чем на четверть. Выпуск продукции сельского хозяйства по прошлому году достиг 153 млрд рублей.
Фото: пресс-служба правительства Брянской области
Жителям Брянской области рассказали о деятельности регионального отделения Общероссийского ...
Одна из обсуждаемых тем в последнее время – это ситуация с топливом. Отмечаем, что в настоящее ...
Президент Российской Федерации Владимир Путин сделал ряд важных заявлений в ходе интервью ...
Карачев и Карачевский район обрели официальные символы. Гербы и флаги обоих муниципальных ...
В Брянской области в рамках регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства «Лучший ...
— В последнее время тема военной службы по контракту всё чаще обсуждается в нашем ...