Брянцы завоевали пять медалей чемпионата ЦФО по пляжному самбо
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
Учитель истории Жирятинской школы им. А.Ф. Возликова Эмма Багдасарян поделилась своим мнением о службе по контракту:
— Воины России, исполненные доблести, стоят на страже суверенитета Родины, освобождая Украину от скверны неонацизма. Они — щит для мирных жителей Донбасса, долгие годы изнывавших под гнётом киевского режима. Я живу в России, и боль происходящего отзывается в моём сердце.
Патриотизм — это не просто слова, это прежде всего священный долг по защите Отечества. Взращивая юные души в стенах образовательных учреждений, мы должны рассказывать о героях СВО, поскольку их подвиги — пример деятельной любви к Родине.
Брянская земля рождает героев: многие, вдохновлённые примером отцов и дедов, встают в строй, чтобы стать на ее защиту. Жители Жирятинского района, верные долгу, с оружием в руках отстаивают будущее России. Мы непоколебимо верим в победу в этой священной борьбе.
Я преклоняюсь перед мужеством наших воинов, благодарю их за ратный труд.
Государство оказывает всестороннюю поддержку военнослужащим и их семьям. Например, заключившие контракт для прохождения военной службы в ВС РФ, зачисленные в именные подразделения, комплектуемые Брянской областью для участия в СВО, получают единовременную выплату в размере 600 тыс. руб. Воинам предусмотрены компенсация на ЖКУ, кредитные каникулы, бесплатная юридическая помощь, первоочередное зачисление в учебные заведения, а также квота на бюджетное обучение в вузах для детей.
Стать защитником своего Отечества может каждый желающий. Для этого необходимо подать заявление в пункт отбора по адресу: г. Брянск, улица Пушкина, д. 44 (тел. 8 (48 32) 63-00-86, e-mail: povsk-bryansk@mil.ru) или в военный комиссариат по Выгоничскому и Жирятинскому районам (тел. 8 (48 341) 2-18-99). Также можно Также можно подать заявку на портале https://www.gosuslugi.ru («Госуслуги») или официальном сайте Минобороны.
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
В канун наступающего общероссийского Дня библиотек врио губернатора Брянской области посетил ...
Сегодня, 25 мая, стартовало электронное предварительное голосование «Единой России». Принять ...
На базе Брянского филиала РАНХиГС прошла итоговая аттестация участников второго модуля очной ...
Студентка Брянского базового медицинского колледжа Александра Малышева завоевала третье место ...
Президент РФ Владимир Путин встретился с выпускниками федеральной кадровой программы «Время ...