Брянцы завоевали пять медалей чемпионата ЦФО по пляжному самбо
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
Сегодня, 16 июля, в Брянске отметили 108-летие со дня рождения дважды Героя Советского Союза, почётного гражданина города Брянска, лётчика Павла Камозина, родившегося в городе Бежица 16 июля 1917 года. Он провёл 90 воздушных боёв, лично сбил 35 вражеских самолётов и 13 — в составе группы.
Наиболее знаменитый его вылет — 31 декабря 1943, когда при возвращении из воздушной разведки Камозин сбил мессершмитт с 18 немецкими генералами.
В связи со 108-летием со дня его рождения в сквере имени П.М. Камозина в Бежицком районе у бюста прославленного земляка прошёл митинг, в котором приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Виталий Свинцов, заместитель главы Брянской горадминистрации Игорь Чубчиков, и.о. главы Бежицкой районной администрации Роман Романюк, внук прославленного летчика Михаил Камозин и многие другие, сообщает РИА «Стрела».
Открыл митинг своей приветственной речью Виталий Свинцов. Он отметил, что Павел Камозин своим трудом внес весомый вклад в борьбу с захватчиками. Его ратные подвиги отмечены высокими наградами, он является великим примером для всех нас. Отрадно, что мы, брянцы, причастны к его корням, живем с ним на одной земле.
В Бежицком районе сегодня имя Камозина носят улица, школа, два музея, две общественные организации, аэроклуб. Память летчика-героя почтили минутой молчания, а к бюсту возложили цветы.
Фото: группа Бежицкой районной администрации в соцсети «ВКонтакте»
Победители и призёры чемпионата выступят на чемпионате России по пляжному самбо в июне в Анапе, ...
В канун наступающего общероссийского Дня библиотек врио губернатора Брянской области посетил ...
Сегодня, 25 мая, стартовало электронное предварительное голосование «Единой России». Принять ...
На базе Брянского филиала РАНХиГС прошла итоговая аттестация участников второго модуля очной ...
Студентка Брянского базового медицинского колледжа Александра Малышева завоевала третье место ...
Президент РФ Владимир Путин встретился с выпускниками федеральной кадровой программы «Время ...